Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Бои под Дебальево: украинские военные отбросили противника и уничтожили взвод

Бои под Дебальево: украинские военные отбросили противника и уничтожили взвод
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

29 июня противник под Дебальцево атаковал украинских военных. Бойцы дали сильнейший отпор, отвоевав несколько километров территорий и захватив опорный пункт "ДНР", передает ТСН.

По данным издания, враг подошел вплотную к позициям ВСУ, а затем начался ближний бой. Военные 54-й, 25-й бригад и добровольцы "Правого сектора" начали оттеснять днровцев и якобы уничтожили целый взвод. Однако украинским бойцам приказали покинуть территорию. 

В ходе сражения погиб один военный и еще несколько ранены. А среди убитых врагов оказался уроженец Украинска, который был застрелен военными после того, как в ближнем бою он бросил в их сторону гранату.

В "ДНР" же заявили о попытке прорыва со стороны военных, в результате чего они продвинулись на четыре километра в направлении села Логвиново под Дебальцево. 

- Украинские силовики при поддержке артиллерии и бронемашин совершили попытку прорыва на Дебальцевском направлении. При этом позиции противника были передвинуты на четыре километра ближе к населенному пункту Логвиново, - сказано на сайте ДАН.

В то же время волонтер Семен Кабакаев сообщил, что в Донецке объявили всеобщую мобилизацию.

- Хочу подтвердить радостную новость, наши военные силы действительно продвинулись на несколько км в направлении Дебальцево. В Донецке объявлена всеобщая мобилизация, вызывают из отпуска всех, кто проходит по спискам. Сейчас идет укрепление наших позиций, во что выльется данная ситуация, пока неизвестно, но мы даем жару, - написал он в "Фейсбуке".

ОФИЦИАЛЬНО

Пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию о наступлении украинских военных и захвате новых территорий под Углегорском.  

- Эта информация полностью абсурдна и не соответствует действительности. Силы АТО находятся на своих позициях, - сказал он.

В результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, четверо военнослужащих получили ранения.

Напомним, что во время атаки со сторон Дебальцево погиб известный оперный певец Василий Слипак, который воевал в зоне АТО в составе ДУК "Правый сектор".

Новости по теме: Дебальцево ООС (АТО)