Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Коминтерново двое малышей погибли, наступив на оголенный провод

В Коминтерново двое малышей погибли, наступив на оголенный провод
Фото: Фото: www.facebook.com/rodnoe

Трагический случай в "серой зоне" унес жизни двух малышей. В поселке Коминтерново, которое фактически находится на нейтральной территории зоны АТО, в нескольких километрах от Широкино, двое мальчишек наступили на оголенный провод и погибли.

В ночь на воскресенье Коминтерново в который раз попал под обстрел, снаряды повредили линию электропередач. Первая трагедия случилась утром - 6-летний Ярослав Ярмишко гулял по улице и случайно наступил на оголенный провод. От мощного разряда ребенок погиб мгновенно.  Немного позже, в районе полудня, погиб еще один мальчуган - 7-летний Виталик Гужва. Ребенок, по словам местных жителей, играл в футбол около поврежденных ЛЭП и тоже получил смертельный контакт с оголенным проводом.

Информацию о гибели двух детей подтвердили и в ОБСЕ. Эксперты утверждают, что присутствовали на месте происшествия сразу после трагической гибели детей.

"С глубоким сожалением мы узнали о трагической гибели двоих мальчиков в Коминтерново. От имени всех в СММ ОБСЕ мы выражаем глубокие соболезнования их семьям", — сообщили ОБСЕшники на своем официальном Facebook.

Власти "ДНР" утверждают, что провод, убивший детей, был поврежден в результате обстрела со стороны украинской армии. В свою очередь в Штабе АТО говорят, что не стреляли в сторону Коминтерново, а ответственность за гибель детей лежит на руководстве поселка, которое вовремя не ликвидировало обрыв проводов.

"Подразделения ВСУ в районе указанного населенного пункта боевые действия не вели и представитель совместного центра контроля и координации на место происшествия не выезжал. Трагедия случилась по вине местного руководства, которое вовремя не ликвидировало обрыв линии электропередач", - ответили в пресс-центре АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После бомбежки Мариуполя искалеченную Милану нашли на пепелище у трупа ее матери

Снаряд угодил прямо в павильон, куда 27-летняя Ольга Абдурашитова пришла с маленькой дочкой. Искалеченную девочку нашли на пепелище у трупа ее матери. Дальше малышку ждала реанимация, ампутация ножки и длительное лечение. Опекуном ребенка стала ее родная бабушка Ольга, которая  не отходит от внучки ни на минуту.