Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала в харьковском аэропорту двух членов ИГИЛ

СБУ задержала в харьковском аэропорту двух членов ИГИЛ
Фото: Фото: joinfo.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали в аэропорту Харькова двух членов "Исламского государства", которые прилетели из Средней Азии, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

- Двое мужчин, которые прибыли авиарейсом в Украину, по данным Интерпола, объявлены в международный розыск за причастность к деятельности религиозно-экстремистской террористической организации "Исламское Государство, - сказано в заявлении.

Задержанные прошли военную подготовку в лагерях ИГИЛ, после чего принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

- В мобильных телефонах задержанных правоохранители обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства их непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов, - заявили в СБУ.

 Решается вопрос об экстрадиции задержанных в страну - инициатора розыска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ выдворила из Украины российского полковника

СБУ депортировала из Украины начальника штаба российского представительства в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК). По информации силовиков, полковник Владимир Чебан передал представителю так называемой "ДНР" по кличке "Якуб" месячные графики и маршруты полетов беспилотников ОБСЕ.

Новости по теме: СБУ ИГИЛ Новости Харькова