Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Херсонского полицейского поймали на торговле наркотиками

Херсонского полицейского поймали на торговле наркотиками
Фото: Фото: Thinkstock

СБУ и военная прокуратура задержали в Херсоне полицейского, который торговал амфетамином. Как сообщили в пресс-службе Нацполиции, по факту уже проводится служебное расследование.

- Открытое уголовное производство по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества, - рассказали в полиции.

По словам главы полиции в Херсонской области Артура Мерикова, в дальнейшем будет проводиться работа по очистке рядов полиции от "тех, кто подрывает доверие граждан к правоохранителям".

На прошлой неделе в Волынской области на торговле наркотиками поймали сотрудника Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины. В доме задержанного уже провели обыски. Все изъятое направлено в Волынский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

В ЭТО ВРЕМЯ

На Днепропетровщине фермер вырастил наркотический "урожай" на 7 миллионов гривен

Наркотическую плантацию опийного мака высадил у себя на приусадебном участке ранее судимый житель Днепропетровской области. На его огороде правоохранители обнаружили 51 тысячу наркотических растений, из которых делец собирался подготовить сырье, годное к продаже. При обыске обнаружилось еще около сотни кустов конопли, 40 килограммов высушенной маковой соломки, 3 килограмма свежеприготовленного концентрата и два литра ацетилированного опия.

Новости по теме: Новости Херсона Наркотики