Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днепропетровщине фермер вырастил наркотический "урожай" на 7 миллионов гривен

На Днепропетровщине фермер вырастил наркотический
Фото: Фото: molomo.ru

Наркотическую плантацию опийного мака высадил у себя на приусадебном участке ранее судимый житель Днепропетровской области. На его огороде правоохранители обнаружили 51 тысячу наркотических растений, из которых делец собирался подготовить сырье, годное к продаже. При обыске обнаружилось еще около сотни кустов конопли, 40 килограммов высушенной маковой соломки, 3 килограмма свежеприготовленного концентрата и два литра ацетилированного опия.

- Объем "ширки", произведенной из этого концентрата и высушенной маковой соломки составил бы более 70 литров, - рассказал начальник седьмого территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Сергей Дереза. - А его цена на черном рынке может достигать более семи миллионов двухсот тысяч гривен. К этому следует добавить и два литра уже готового опия ацетилированного. 

Наркофермер тоже собирался подзаработать, распространяя товар среди наркозависимых не только на Днепропетровщине, но и в других областях. Теперь же за незаконный посев, выращивание и производство наркотиков ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Готового опия при обыске нашли два литра. Фото: Седьмое управление Департамента противодействия наркопреступности

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре виновница смертельного ДТП явилась к следователю, но вины не признает 

Страшная авария в центре Днепра на пересечении проспекта Дмитрия Яворницкого (Карла Маркса) и улицы Сечевых стрельцов (бывшая ул. Артема) cтала причиной гибели двух человек. Тогда в ночь на 7 июня БМВ с молодой девушкой за рулем на скорости вылетел на тротуар и сбил мужчину, ожидавшего маршрутку на остановке. Пешеход погиб на месте, погиб и пассажир иномарки.

Новости по теме: Новости Днепра Наркотики