Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Погибшие в России украинцы ехали из Кривого Рога в Москву

Погибшие в России украинцы ехали из Кривого Рога в Москву
Фото: Фото: УМВД по Курской области

Выживших после столкновения маршрутки и фуры в Курской области (РФ) доставили в Фатежскую районную больницу. Рано утром 23 июня в микроавтобус с 12-ю гражданами Украины врезался грузовик. На месте погибли пять человек, семеро получили травмы. В числе травмированных 11 летний ребенок, который ехал вместе со своей родственницей. К счастью, она тоже выжила.

Микроавтобус следовал рейсом из Днепра в Москву. Цель поездки пока неизвестна, личности погибших еще устанавливаются. Большинство пострадавших – жители Кривого Рога, рассказали "КП" в Украине" на "горячей линии" управления МЧС в Курской области.

Всех травмированных доставили в Фатежскую районную больницу. В настоящее время принято решение транспортировать пятерых человек в центральную областную клинику – в Курск.

Фото
Фото
23 Июня 201613:22

Двое пациентов находятся в таком тяжелом состоянии, что их нельзя перевозить, - рассказывают в службе спасателей. – Те, кого врачи разрешили транспортировать, в том числе, ребенка, получившего перелом голени и черепно-мозговую травму, доставят в Курск на реанимобилях в сопровождении психологов, которые начали работать с пострадавшими сразу после аварии.

По факту ДТП открыто уголовное производство. Утром сообщалось, что аварию провоцировала фура, которая выехала на встречную полосу. По уточненным данным, авария могла произойти из-за того, что водитель "Мерседеса Спринтера", в котором ехали украинцы, пошел на обгон. Микроавтобус по касательной задел двигающуюся навстречу "Сканию" после чего произошло лобовое столкновение с грузовиком-фургоном "ДАФ".

Водитель "Спринтера" выжил и вместе с остальными пострадавшими находится сейчас под присмотром медиков.

В пресс-службе МЧС в Курской области "КП" в Украине" сообщили, что в больнице в тяжелом состоянии находятся два человека: 32-летняя женщина и 34-летний водитель микроавтобуса. У них множественные переломы и черепно-мозговая травма.

Тела погибших были доставлены в морг. Известно, что водитель фуры не пострадал. У грузовика, как и у микроавтобуса были украинские номера. Фура "ДАФ" направлялась по маршруту Москва-Харьков.

- По состоянию на 14:00 на "телефон доверия" позвонили 6 родственников людей, которые попали в ДТП, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе МЧС в Курской области.

Новости по теме: Новости России Аварии