Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число заболевших в Измаиле от инфекции перевалило за 400 человек

Число заболевших в Измаиле от инфекции перевалило за 400 человек
Фото: В больницы Измаила обратились уже 405 человек. Фото: rutrassa.ru

С начала вспышки инфекции в Измаиле госпитализировано 405 человек. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

По его данным, на утро понедельника, 20 июня, в больницах находятся 219 человек. За последние сутки в лечебницы поступило шесть человек. Это позволяет властям говорить, что ситуация пошла на спад.

Абрамченко подчеркнул, что сегодня все городские водоемы будут под охраной. Причина таких действий - на их поверхности находятся кишечная палочка, ротавирус и норовирус.

- Сегодня под охраной - территории отдыха у водоемов Лебяжье озеро, обводной канал у морвокзала, а также территория у диорамы. Причина – на поверхности водоемов находятся кишечная палочка, ротавирус и норовирус, - написал он на своей странице в “Фейсбуке”.

Также, по словам мэра, в целях профилактики проведут гиперхлорирование сетей водоснабжения, о чем горожан предупредят за 6 часов, чтобы те смогли запастись водой.

Водой в бытовых целях сейчас пользоваться можно – после обязательного кипячения. Овощи и фрукты перед употреблением следует мыть с хозяйственным мылом и обдавать кипятком, - напомнил городской голова правила гигиены.

Напомним, причиной отравления в Измаиле стала вода, в которую после ливня 14 июня попала инфекция. Лабораторные исследования показали, что имеет место быть микс-инфекция. Во взятых пробах выявлены возбудители нескольких заболеваний - ротовирусной инфекции, норовирусной инфекции, а также кишечная палочка. 

Новости по теме: Новости Измаила Отравление