Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Рио-де-Жанейро объявили, накануне Олимпиады, финансовое ЧП

Власти Рио-де-Жанейро  объявили, накануне Олимпиады,  финансовое ЧП
Фото: Фото: Википедия

Бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном положении в его финансовой сфере. Как пишет "Немецкая волна", в документе идет речь о том, что "тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр".

Документ также содержит просьба к федеральным властям выделить деньги на проведение летних Игр-2016. Документ позволяет властям Рио "принять необходимые чрезвычайные меры для оптимизации работы коммунальных служб".

Кризис в Рио-де-Жанейро может привести к "полному коллапсу" в сфере обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды, говорится в бюллетене.

Губернатор штата Франсишку Дорнеллиш заявил о необходимости жестких мер для урегулирования ситуации.

При этом в мэрии Рио-де-Жанейро отметили, что серьезных финансовых проблем у города нет и что бюллетень штата не должен сказаться на подготовке к Олимпиаде.

СПРАВКА КП

Летние Олимпийские игры в городе Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, Паралимпийские игры - с 7 по 18 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые показали дизайн медалей Олимпийских игр в Бразилии

14 июня впервые показали, как будут выглядеть медали, которые получат победители и призеры Олимпийских игр-2016 года в Бразилии. Дизайн наград показала пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Медали показали на специальной конференции, в которой принял участие президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

 

 

 

Новости по теме: Олимпийские игры Бразилия