Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Марьинкой пятиэтажный дом накрыла артиллерия

Под Марьинкой пятиэтажный дом накрыла артиллерия
Фото: Последствие попадания снаряда. Фото: Вконтакте

В Красногоровке, Марьинского района, в первый подъезд жилого дома по улице Солнечной, 7 попал снаряд, утром, 15 июня. В результате практически все квартиры подъезда были повреждены, в доме выбиты стекла. Ранения получила местная жительница. Фотографии и описание происшествия выложены в группе "Вконтакте" "Красногоровка, объединяйся".

Красногоровка находится под контролем ВСУ и часто подвергается артиллерийский обстрелам со стороны "ДНР", в том числе из крупнокалиберных артсистем запрещенных минскими переговорами. На этот раз под утренний обстрел попал жилой дом. 

Фото
Фото
15 Июня 201611:24

- Ранним утром снаряд попал в 5-этажный жилой дом на окраине Красногоровки Донецкой области. Взрыв повредил пять квартир, 55-летняя жительница одной из которых получила травмы. Пострадавшую доставили в лечебное учреждение, - сказано в сообщении группы. 

- Бедная, бедная, многострадальная Красногоровка. Кто теперь расскажет о Мире раненой женщине, и погибшим бойцам в эту ночь. А не спросить ли о мирной жизни в городе у хозяев квартиры потерявших кров над головой. Все закрывают на это глаза. Вся Страна, весь мир, а ведь это чьи то жизни! - говорится в другом сообщении группы. 

Вид изнутри. Квартира полностью разбита фугасной волной. Фото: vk.com

- Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, количество случаев открытия огня в течение минувших суток увеличилось, а с 18.00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения резко возросла. Всего зафиксировано 58 обстрелов, из них 32 на Мариупольском, 24 на Донецком направлении и 2 на Луганском направлениях. Нарушая Минские соглашения, российские оккупационные войска 18 раз использовали минометы, трижды артиллерию и один раз танк, - сообщили в пресс-центре штаба АТО 15 июня. 

КСТАТИ

При обстреле Чермалика пострадала 13-летняя девочка

Правоохранители начали расследование и квалифицировали произошедшее как "Террористический акт".