Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве за "разминирование" пивзавода требовали выкуп

В Киеве за
Фото: Минирование пивзавода оказалось ложным. Фото: facenews.ua

В Киеве телефонные хулиганы "заминировали" пивной завод "Оболонь". Злоумышленники потребовали от директора предприятия выкуп, чтобы, как выяснилось, несуществующая взрывчатка не сработала. Об этом сообщила пресс-служба столичной Нацполиции 13 июня.

Как выяснилось, сообщение было ложным. Никаких взрывчаток в помещении обнаружено не было. Очевидно, хулиганы хотели легких денег и рассчитывали на доверчивость руководства предприятия. Теперь же им грозит до шести лет тюрьмы. 

- Сейчас проведена проверка здания и прилегающей территории: опасных предметов не обнаружено. Усилия полиции направленные на установление лица, сообщившего о заминировании. За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы, - сказано в сообщении пресс-службы. 

КСТАТИ

В Мелитополе школу заминировали перед экзаменами

- Ни в школе, ни на прилегающей территории никаких взрывоопасных предметов не было, - рассказали правоохранители. – Сейчас учебное заведение работает в обычном режиме.