Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выходцы из Азии открыли в Запорожье публичный дом и организовали торговлю людьми

Выходцы из Азии открыли в Запорожье публичный дом и организовали торговлю людьми
Фото: Фото: gdb.rferl.org

Секс-индустрию наладили в Запорожской области жители Азии. Они вышли сначала на украинский преступный рынок, а после - иностранный. Организовал бизнес 42-летний выходец из Средней Азии.

- Официально он был владельцем отеля, на базе которого вместе с подельниками и организовал подпольный публичный дом, - рассказали в ГУ НП в Запорожской области. 

Но "предпринимателям" хотелось расширения бизнеса, выхода на мировую арену. Стали искать клиентов в Европе, а когда нашли  организовали "экспорт" проституток в страны дальнего зарубежья. Девушкам приходилось отдавать "работодателям" львиную долю заработков.

Именно во время передачи очередной порции денег, "бизнесменов" задержали.

Провели полицейские и обыск в отеле. Кроме проституток, в борделе задержали группу выходцев из Средней Азии. Сейчас полицейские проверяют их причастность к махинациям по торговле людьми.

"Бизнесменам" грозит до 15 лет тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция рассказала о задержанных на "Марше равенства"

Столичная полиция заявила о задержании около 50 "агрессивно настроенных лиц" во время Марша равенства  в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.

- В управления столичной полиции доставили около 50-ти агрессивно настроенных лиц, которые не реагировали на замечания полиции, - говорится в сообщении.

 

 

Новости по теме: торговля людьми