Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В казахском Актобе ликвидировали уже 13 экстремистов

В казахском Актобе ликвидировали уже 13 экстремистов
Фото: В Актобе продолжается контртеррористическая операция. Фото: vk.com/aktobe_people

В Казахстане ликвидированы 13 экстремистов из группировки,  которая напала на город Актобе 5 июня. Еще семеро злоумышленников числятся в розыске, четверо других при задержании ранены.

- На сегодняшний день из числа нападавших при активном вооруженном сопротивлении 13 преступников убиты, четверо ранены, семь находятся в розыске, - сообщил пресс-секретарь МВД Казахстана Алмас Садубаев.

На поиски оставшихся террористов направлены все силы, МВД страны переведено в усиленный режим работы.

- Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Обстановка в городе и в целом по республике стабильная и находится под контролем, - добавил он.

Тем временем в городе до сих пор наблюдаются перебои с интернетом, до сих пор действует красный уровень опасности. Возможно закрытие магазинов и банков, поэтому жители Актобе скупают продукты.

КАК ЭТО БЫЛО

5 июня в городе Актобе три группы вооруженных экстремистов напали на оружейныхгде убили продавца, охранника, посетителя и ранили троих полицейских и еще одного посетителя. Во время задержания полицейские убили троих нападавших и одного задержали.

Затем преступники напали на автобус, но никто из пассажиров не пострадал. Преступники их выгнали из салона, а сами отправились штурмовать воинскую часть. Во время нападения злоумышленники убили троих и ранили четырех военных. Полицейским удалось убить одного преступника, еще одного задержать

В городе установили "красный уровень" террористической опасности и объявили режим контртеррористической операции. В ночь на 6 июня полицейские убили еще пятерых преступников и двоих задержали.

Фото
Фото
06 Июня 201612:52

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Казахстан: попытка госпереворота от "пивного короля"

Воскресный вечер 5 июня жители казахского городка Актобе теперь будут вспоминать с ужасом. Сразу в трех местах вспыхнули перестрелки. События развивались, как в голливудском боевике. Изначально местные жители даже подумали, что стали невольными свидетелями съемок сериала про работу спецназа. Дело в том, что незадолго до этого в Актобе снимались два сериала "Спецназ" и "Арлан".