Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Запорожье с помощью гранатомета взорвали шашлычную

В Запорожье с помощью гранатомета взорвали шашлычную
Фото: Взрыв прогременл в районе Малого рынка. Фото: 061.ua

Ночью в центре Запорожья прогремел взрыв. Около 22:00 страшный грохот услышали жители города в районе Малого рынка - на перекрестке улиц Школьная и Запорожская. Как оказалось, неизвестный выстрелил по недостроенной шашлычной из гранатомета.

По данным издания 061, инцидент, возможно, вызван борьбой за передел территории на улице Школьной, где сейчас возводят двухэтажное заведение фастфуда. Такое предположение сделал прокурор области Александр Шацкий, 

В 50 метрах от шашлычной полицейские обнаружили и часть снаряда.

Рядом обнаружили и доказательства стрельбы из гранатомета. Фото: 061.ua

По словам заместителя начальника ГУНП в Запорожской области Андрея Долинного, выстрел был произведен с другой стороны - от заправки неподалеку от шашлычной. Снаряд угодил в верхушку второго этажа здания, под самую крышу.  Также Долинный подтвердил, что жертв нет, так как в шашлычной в момент происшествия никого не было. Предварительная квалификация преступления - "хулиганство".

Местные жители же считают, что целью был не недостроенный фастфуд, а расположенный рядом магазин волонтера. Мол целились в него, а в шашлычную попали случайно.

Кусок снаряда. Фото: vk.com/roksi_rocksolana 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По Львову гулял мужчина с гранатометом

В центре Львова патрульные задержали мужчину, который спокойно шел мимо с маскировочной сетью и гранатометом. Как сообщила пресс-служба полиции, экипаж патрульных прибыл на помощь другому экипажу на улице Валовой. В этот момент неизвестный прошел мимо них с маскировочной сеткой и гранатометом в руках,.