Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Опубликованы фото с "янтарных разборок" на Житомирщине

Опубликованы фото с
Фото: Селяне перевернули четыре джипа. Фото: Фейсбук

В Житомирской области в селе Обище произошла крупная потасовка местных жителей и приезжих, которых местные считают "янтарной мафией". Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке журналист Александр Николайчук. 

- В селе Обище Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением. Есть раненые! Также известно, что крестьяне опрокинули 4 бандитских автомобили и отлавливают полесских террористов..., -написал журналист.

Один из перевернутых автомобилей. Фото: Фейсбук

В полиции Житомирской области о ситуации в Олевском районе знают. Как сообщают в пресс-службе, конфликт возник между группой мужчин в лесном массиве, недалеко от села Обыще. 

- Предварительно установлено, что причиной конфликта, который возник между местными жителями и приезжими лицами, стал участок в лесном массиве, где возможны залежи янтаря. Полицейские задержали около десятка человек из числа неместных жителей. В результате проведенного осмотра их и принадлежащих им транспортных средств огнестрельное оружие не обнаружено. По имеющейся информации, в больницу доставили двух человек с телесными повреждениями, не связанными с применением огнестрельного оружия. Как они были травмированы – пока неизвестно, -сообщают в пресс-службе полиции в Житомирской области.

Селяне у перевернутых автомобилей. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Житомирской области СБУ чиновника с огромным необработанным камнем янтаря

Камень-рекордсмен был весом в 1,7 килограмм. На черном рынке за такой камень могут дать в среднем до 30 тысяч долларов. 

Новости по теме: Житомирская область янтарь