Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марьинку обстреляли в годовщину провального штурма

Марьинку обстреляли в годовщину провального штурма
Фото: Марьинку обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Фото: inforesist.org

В ночь на пятницу, 3 июня,  жиле кварталы города Марьинка под Донецком подверглись массированному обстрелу. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО

Противник обстреливал позиции ВСУ под Маринкой и Красногоровкой из 82- и 122-миллиметровых минометов. Досталось также и гражданским объектом. Несколько жилых домов получили повреждения, линии передач оборваны, и город обесточен. 

- В результате ведения огня зафиксировано повреждение по городу Красногоровка - дома по ул.. Студенческая 13/1 и №11, общежитие и здание сельскохозяйственного техникума и сети электроснабжения; по Марьинке - будинок по вул. Шевченко 121, в городе много повреждений линий электропередач, в результате чего населенный пункт был обесточен. Среди мирного населения погибших и раненых не имеет, - сказано в сообщении.

В пресс-штабе напомнили, что ровно год назад начался штурм Марьинки незаконными вооруженными формированиями "ДНР". 

- Ведение огня боевиками по мирному населению свидетельствует об их коварстве и бессилия, - подчеркнули в пресс-центре.

3 июня 2015 года, несмотря ни минские договоренности, несколько сонет членов "ДНР" штурмовали город. В результате атака была отбита ценой больших потерь с обеих сторон. Этот штурм ничего не дал в позиционном плане атакующим. 

КСТАТИ 

Доклад ООН о пытках на Донбассе: людей истязают обе стороны

В докладе сказано, что ситуация с правами человека на Востоке страны остается плачевной. ООН обвинила обе стороны конфликта, и СБУ, и "ДНР"-"ЛНР", в жестоком обращении с людьми и пытках.

Новости по теме: Марьинка ООС (АТО) Донбасс