Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Бердянске рецидивист выдал себя детской коляской

В Бердянске рецидивист выдал себя детской коляской
Фото: По предварительным подсчетам рецидивист случайно наткнулся на склад, где были десятки гранат, несколько тысяч патронов разного калибра, гранатометы. Фото: пресс-служба полиции Бердянска.

В курортном городке о криминальных подвигах 35-летнего уголовника наслышаны многие. В его преступной копилке и кражи, и грабежи, и разбой. Поэтому, местная полиция знает "героя" криминальных хроник очень хорошо.

И увидев "старого знакомого" вечером на улице с детской коляской, правоохранители, мягко говоря, удивились. В том, что рецидивист мог так быстро перевоспитаться и стать добропорядочным семьянином, верилось слабо. Да и в ориентировке проходила кража детской коляски.

Сейчас полицейские ищут собственника этого добра. Ему грозит тюремный срок до 5 лет. Фото: пресс-служба полиции Бердянска.

Поэтому полицейские решили побеседовать с бывшим заключенным. Тот явно не обрадовался этой встрече, но бежать было поздно.

Вместо ребенка в коляске лежал цинковый ящик с патронами. На вопрос – где взял? – задержанный долго не думал и практически сразу покаялся.

- Оказалось, что он залез в чужой гараж в поисках чего-нибудь ценного. И наткнулся там на арсенал оружия, который и хотел украсть. Проверив указанное место, полицейские нашли склад, о котором рассказывал задержанный, - сообщили в полиции Бердянска.

Изымать оружие приехали СБУ, взрыво-техническая лаборатория НЭКЦ. Фото: пресс-служба полиции Бердянска.

Территорию вокруг гаража оцепили. Изымать оружие приехали СБУ, взрыво-техническая лаборатория НЭКЦ.

По предварительным подсчетам рецидивист случайно наткнулся на склад, где были десятки гранат, несколько тысяч патронов разного калибра, гранатометы.

Сейчас полицейские ищут собственника этого добра. Ему грозит тюремный срок до 5 лет.

А вот как поступить с рецидивистом, который сам того не желая, вывел полицию на более опасного преступника, пока думают. Возможно, накажут, а может, и поблагодарят за сдачу "коллеги".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запорожанка всю ночь провела на дне 10-метрового колодца

Женщина случайно упала в заброшенный колодец. Выбраться из 10-метровой ловушки самостоятельно оказалось просто нереально. На дне колодца была холодная вода, кроме того, во время падения жительница села сильно ушибла ногу.

Единственной возможностью спастись – было звать на помощь. Но поздно вечером здесь  не оказалось ни души, поэтому глухие крики женщины только отбивались эхом о каменные стены колодца.

Уже утром охрипший голос "пленницы", доносившейся из-под земли, услышали жители села.  

Новости по теме: Новости Бердянска полиция