Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СБУ показала задержанного в Красногоровке члена группировки "Восток"

СБУ показала задержанного в Красногоровке  члена группировки
Фото: Мужчину задержали в Красногоровке. Фото: скриншот с видео

В Красногоровке задержали члена группировки "Восток". Как сообщила пресс-служба СБУ,  на данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по факту участия задержанного в деятельности не предусмотренных законом военизированных формирований.

Видео с ним правоохранители обнародовали на своем youtube-канале.

Кроме того, в Лисичанске полиция сообщила о подозрении по ч. 2 ст. 260 УК Украины боевику бандформирования "Призрак".

В то же время Кременской районный суд Луганской области приговорил за участие в деятельности незаконных вооруженных формирований двух боевиков т.н. "ЛНР". В апреле 2014 года они стояли на блокпосту вблизи Кировска и проверяли автомобили и документы граждан.

Оба злоумышленника осуждены к лишению свободы сроком на полтора года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прессу впустили в квартиру, где убили "Лесника"

В начале декабря 2015 года в одной из киевских многоэтажек на улице Лайоша Гавро в ходе спецоперации СБУ по обезвреживанию группы подозреваемых терроризме произошла перестрелка. Смертельное ранение получил боец "Альфы" Андрей Кузьменко, и один из находившихся в помещении мужчин Олег Мужчиль, позывной "Лесник".

Квартира, где произошла трагедия, принадлежит Валерию Кукелю. Он, его жена Елена и их 6-летний сын Богдан присутствовали в момент перестрелки. Недавно Елену Кукель выпустили из СИЗО под личное обязательство. В квартиру семью пригласили прессу.

 

Новости по теме: СБУ Красногоровка