Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Польше задержали украинца, который вез в поезде тысячу пиявок

В Польше задержали украинца, который вез в поезде тысячу пиявок
Фото: Фото: facebook.com/sluzbacelna

Какие только странные вещи не попадаются пограничникам. На это раз польских таможенников "порадовал" украинец, который вез на поезде из Львова во Вроцлав более тысячи пиявок. Чтобы скрыть контрабанду, он засунул кровопийц в один из отделов холодильной камеры. Неприятный груз в пяти мешках нашли при досмотре на границе Украины и Польши, сообщила польская таможенная служба в "Фейсбуке".

- Мешки сами по себе двигались! - рассказали пограничники.

Польские пограничники насчитали более тысячи пиявок. Фото: facebook.com/sluzbacelna 

58-летний мужчина не предоставил документов на транспортировку пиявок, поэтому нарушил закон об охране природы.

Как известно, пиявки - отличная рыболовная наживка и средство для лечения. Присосавшаяся пиявка вызывает местное капиллярное кровотечение, которое может ликвидировать венозный застой, усилить кровоснабжение участка тела, кроме этого, в кровь попадают вещества, оказывающие обезболивающий и противовоспалительный эффект. В результате улучшается микроциркуляция крови, уменьшается вероятность тромбозов, спадают отеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Львовской таможне изъяли клещей на шесть миллионов гривен

В последнее время на таможне во Львове постоянно что-то происходит. Только утих шум после того, как таможенников поймали на взятке, как случилась новая оказия. Но на этот раз с другим оттенком - таможенникам можно только поаплодировать. В багажнике молодой человек пытался провезти 40 картонных коробок с живыми клещами, и еще 30 с их личинками! В каждой такой коробке может поместиться до пяти сотен особей.

Новости по теме: Контрабанда Польша