Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Грибовической свалке нашли первого погибшего пожарного

На Грибовической свалке нашли первого погибшего пожарного
Фото: К поисковым работам привлекли 475 человек и 63 единицы техники. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области
Сотрудник Жолковского райотдела ГСЧС 29-летний Юрий Рудый. Фото: ГСЧС во Львовской области

К сожалению, чуда не произошло. Во вторник, 31 мая, около 15:30 спасатели нашли тело одного из пропавших под завалами мусора ребят. 

Им оказался сотрудник Жолковского райотдела ГСЧС 29-летний Юрий Рудый.

- Спасатели начали поиски в этом квадрате, надеясь найти других пострадавших, - рассказал "КП" в Украине" главный специалист пресс-службы ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус. – Погибшего сотрудника Жолковского райотдела ГСЧС обнаружили под слоем мусора на расстоянии в 300 метров от того места, где на ребят сошел оползень.

Погибший капитан Юрий Рудый был родом из пограничного городка Рава-Русская возле Польши.

Спустя примерно час-полтора после нахождения первого тела, появилась информация о том, что найден еще один пожарный. Правда, сами спасатели, которые ищут своих коллег, эту новость опровергают.

А тем временем поиски еще трех человек продолжаются. К поисковым работам привлекли 475 человек и 63 единицы техники. Свалку проверяют метр за метром. А возле полигона неустанно дежурят родственники пропавших ребят. Общее горе их сплотило. Матери и жены погребенных под тоннами мусора спасателей вместе молятся за спасение своих родных. Понимают, что выжить в тех условиях нет шансов - жара, горящий мусор, многотонный обрушившийся на них вес, невозможность дышать смрадом. Но надеются на чудо.

Видео: dronarium.com.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители отравленных Грибовичской свалкой сел умирают от онкологии

Пошли вторые сутки поисков четырех человек, оказавшихся под обвалом мусора на Грибовичской свалке под Львовом. Трагедия привлекла внимание к полигону твердых бытовых отходов. Не секрет, что жители долгие годы добиваются его закрытия, и на это есть множество причин. Но, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.