Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руководителя закарпатского "Правого сектора" обвиняют в бандитизме и хулиганстве

Руководителя закарпатского
Фото: Александр Сачко. Фото: trubyna.org.ua

Руководитель закарпатского "Правого сектора" Александр Сачко  получил сообщение о совершении 15 преступлений. Как рассказал сам Сачко в комментарии Mukachevo.net, Генпрокуратура обвиняет его в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой и еще ряде тяжких преступлений.

В случае, если прокуратуре удастся доказать все эти обвинения в суде, мужчине грозит пожизненное заключение.

- Сообщение мне пришло по почте, когда я находился в Киеве. Подписано оно двадцать третьим числом. Очевидно, что вся следственная комиссия Генпрокуратуры в составе около 50 человек целый год не знать, что делала, и теперь надо подавать в суд и показывать, что именно они делали, вот и составили "бредни". Сейчас я нахожусь дома с семьей, скрываться не собираюсь - жду задержания, - сказал Сачко изданию.

Он добавил, что ездил в Ужгород к адвокату.

- Кроме того пообщался с работниками СБУ, милиции, прокуратуры. Никто не верит, что это правда, - добавил Сачко.

По словам руководителя закарпатского ПС намерен защищать свои интересы в суде и доказывать ГПУ, что он не преступник.

Адвокатами Сачко станут Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые защищают подозреваемых за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровске коммунисты угрожали "Правому сектору" 100-метровой георгиевской лентой 

В Днепропетровске "индивидуальный" праздничный митинг в честь Всемирно дня всех трудящихся разрешили провести коммунистической организации "Союзу офицеров". Это не понравилось представителям радикально-патриотических движений, которые в соцсетях пообещали разогнать мероприятие еще до его начала.

Предвидя возможніе столкновения площадь у Оперного театра, где должно было пройти коммунистическое собрание укрепили на славу: и полиция, и нацгвардия, и кинологическая служба, и подкрепление "в кустах" на всякий случай... Не менее полутора сотен силовиков были привлечены к охране порядка. На их фоне три десятка пенсионеров, собравшихся на митинг, просто терялись. Участников собрания взбадривала музыка их комсомольской юности – от "Врагу не сдается наш гордый "Варяг" до "Артиллеристы, Сталин дал приказ". Символично, что даже акустическая система у коммунистов была марки "Pioneer".

 

Новости по теме: Правый Сектор