Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд отпустил всех подозреваемых "Правого сектора" по драке на Драгобрате

Суд отпустил всех подозреваемых
Фото: Последний участник задержанный участник конфликта вышел на свободу. Фото: соцсети

Все участники драки на закарпатском курорте Драгобрат были отпущены на свободу. Ужгородский городской районный суд отменил решения Апелляционного суда Закарпатской области, согласно которому Василий Малкович, известны по позывному "Хорват", должен был находиться под стражей до 8 марта 2016 года.

Суд полностью удовлетворил ходатайство защитников "Хорвата" и отменил решение Апелляционного суда Закарпатской области, согласно которому этот боец "Правого сектора" должен был находиться под стражей до 8 марта. "Хорвата" освободили из-под стражи прямо из зала суда. Ранее суд принял решение освободить из-под стражи Петра Угрина с позывным "Педро" под личное поручительство народных депутатов Владимира Соляра и Юрия Тимошенко. На данный момент все подозреваемые по делу о драки на курорте находятся на свободе. 

- Я благодарен всем за помощь. Особенно народным депутатам Украины, которые взяли на поруки ребят. Народные депутаты, которые подали ходатайство о поручительства:

- Владимир Соляр
- Юрий Тимошенко
- Владимир Парасюк
- Игорь Луценко
- Андрей Ильенко.
- Олег Осуховский
- Михаил Головко
- Юрий Левченко.

Владимир Соляр и Юрий Тимошенко смогли приехать лично, им суд и отдал на поруки Хорвата и Педро. Спасибо собратьям ДУК ПС и дружественным организациям, - написал адвокат Добош. заявления народных депутатов о готовности взять подозреваемого под личное поручительство, - написал адвокат задержанных бойцов "Правого сектора" Владислав Добош на своей странице в Фейсбуке 18 февраля. 

10 января в Закарпатской области на горнолыжном курорте Драгобрат произошла перестрелка, в результате которой четыре человека получили ранения. В "Правом секторе" подтвердили, что пять бойцов организации участвовали в конфликте.