Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минюст США поддержал смертную казнь для "чарльстонского стрелка"

Минюст США поддержал смертную казнь для
Фото: Диланн Руф. Фото: postandcourier.com

Министерство юстиции США  будет требовать смертной казни для 22-летнего Диланна Руфа, которого обвиняют в расстреле девяти афроамериканцев  в церкви в Чарльстоне. Об этом сообщила Би-Би-Си.

По словам  министра юстиции Лоретты Линч, характер обвинений Руфа таков, что министерству пришлось согласиться с прокурорами в штате Южная Каролина, которые потребовали приговорить подсудимого к смертной казни еще в прошлом году.

Руф открыл огонь по прихожанам церкви 17 июня 2015 года во время собрания по изучению Библии. После ареста Руф признался в желании начать "расовую войну", а в интернете были обнаружены его фотографии с флагом Конфедерации, что вынудило власти Южной Каролины убрать этот флаг с территории местного парламента.

Помимо обвинения в убийстве, федеральные власти также предъявили ему обвинения в преступлениях на почве ненависти (законодательством Южной Каролины такая статья не предусмотрена). Руф отрицает обвинения.

Всего против него выдвинуты обвинения по 33 пунктам. Родственники погибших прошлым летом обнародовали заявление, в котором утверждали, что простили Руфа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В кафе Житомира застрелили мужчину  

Днем 23 мая в житомирском кафе нашли тело застреленного мужчины. Как сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции, погибшим является местный житель 1989 года рождения.

- На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Житомирского отдела полиции и Главного управления Нацполиции в области. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и опрос очевидцев. По указанному факту начато уголовное производство, - рассказали в полиции.

Новости по теме: Новости США Убийство