Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Адвокат погибшего Ларсона: главная подозреваемая, вероятнее всего, скрывается в России

Адвокат погибшего Ларсона: главная подозреваемая, вероятнее всего, скрывается в России
Фото: Фото: инстаграм Евгения Таллера

Правоохранители до сих пор не нашли Ирину Скляренко, подозреваемую в смертельном ДТП, жертвой которого стал рэпер Сергей Ларькин (Ларсон). По словам адвоката музыканта Андрея Цыганова, девушка все еще находится в базах Интерпола и скорее всего скрывается в России.

- За семь месяцев дело мало продвинулось. Главной подозреваемой в ДТП Ирине Скляренко предъявлены обвинения по статье 286-й Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством), а также обвинения в неоказании первой медицинской помощи пострадавшему во время ДТП – это тоже одно из наказуемых деяний, по которым она сейчас преследуется. Скляренко, как и прежде, находится в бегах и объявлена в розыск Interpol. Как только ее найдут – сразу же доставят в киевское СИЗО. А пока мы не можем добиться даже, чтобы розыск был объявлен в России, где, вероятнее всего, она скрывается, - рассказал "КП" адвокат и близкий друг Сергея Ларькина Андрей Цыганков.

По его словам, в случае появление Скляренко в Украине, шанс на условное наказание будет минимальным. Хотя изначально такой шанс был достаточно велик.

- К сожалению, правоохранительные органы изначально поддержали позицию виновной в совершении ДТП. Следственная группа совершила грубое нарушение процессуального законодательства. К тому же, насколько мне известно, так и не был наложен арест на имущество и активы Ирины Скляренко, - добавил Цыганков.

Как это было

Ларсон попал в серьезную аварию  17 сентября на перекрестке Урицкого в Киеве.  После столкновения с автомобилем Сергей Ларькин, который был за рулем бело-красного мотоцикла Honda, потерял управление и на достаточно большой скорости вылетел из седла.

Сергей Ларькин родился в городе Потсдам (Германия), однако в двухлетнем возрасте переехал в столицу Украины. Здесь получил и первое образование - юридически-экономическое, и второе - ресторанное.

В ноябре 2011 года женился на Ирине Блохиной, дочери футболиста и тренера Олега Блохина и Ирины Дерюгиной. В сентябре 2012 года супруги официально развелись. В 2013-м он женился во второй раз.

В последнее время Ларсон занимался волонтерской деятельностью, помогал украинской армии. 

Фото
Фото
28 Сентября 201515:10

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена погибшего в ДТП Ларсона рассекретила имя первенца

- Спасибо огромное! Малыш появился на свет 19 мая в одном из столичных роддомов, чувствуем себя хорошо. Вес 4050 кг,  рост – 55 см. Сережа очень хотел, чтобы его сына звали Ванечкой. Знакомьтесь – Ларькин Иван Сергеевич!

Новости по теме: Ларсон автокатастрофа