Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Найденные ранее обломки не принадлежат пропавшему EgyptAir

Найденные ранее обломки не принадлежат пропавшему EgyptAir
Фото: Обломки не принадлежат самолету. Фото: соцсети

Обломки, обнаруженные в зоне предполагаемого падения самолета EgyptAir, о которых ранее сообщила авиакомпания, не принадлежат пропавшему лайнеру.  Как пишет УНИАН, об этом сообщил глава Комитета воздушной безопасности Греции Афанасиос Бинос.

- В настоящий момент анализ обнаруженных обломков указывает, что они не принадлежат самолету. Мой египетский коллега на момент нашей последней с ним беседы также мне подтвердил, что не доказано, что эти обломки принадлежат пропавшему рейсу EgyptAir, - сказал Бинос, слова которого цитирует Le Figaro.

По словам Биноса, были обнаружены "кусок дерева и куски ткани, которые не принадлежат самолету".

Вице-президент EgyptAir Ахмед Адель также подтвердил CNN, что обломки, найденные четверг в Средиземном море, не принадлежат пропавшему лайнеру.

- Мы ошиблись. Мы установили, что найденные обломки не является частью нашего самолета. Поисковая операция все еще продолжается, - сказал он.

Ранее сообщалось, что обломки пассажирского самолета рейса MS804 авиакомпании EgyptAir нашли неподалеку от греческого острова Карпатос. Об этом заявляли в авиационном управлении Египта.

Фото
Фото
19 Мая 201613:36

СПРАВКА КП

Рейс MS804 вылетел из аэропорта "Шарль де Голль" в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени. Рейс выполнялся самолетом Airbus A320-200. Вскоре после захода в воздушное пространство Греции самолет исчез с радаров.

Премьер-министр Франции призвал не исключать никаких гипотез исчезновения самолета EgyptАir.

Воздушное судно упало в Средиземное море - недалеко от острова Карпатос. До потери связи экипаж сообщал о задымлении в кабине пилотов, сообщило Министерство гражданской авиации Египта. В то же время представитель египетской армии генерал Мохаммед Самир сообщил, что армия не получила никакого сигнала бедствия с пропавшего самолета

По данным авиакомпании EgyptАir, в самолете летели 66 человек (10  - члены экипажа): 15 французов, 30 египтян, британец, бельгиец, два иракца, гражданин Кувейта, гражданин Саудовской Аравии, суданец, португалец, алжирец, канадец и один житель Чада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США: снимки со спутников не зафиксировали взрыва на борту пропавшего A320

Анализ снимков, сделанных американскими спутниками, пока не подтверждает версию о взрыве на борту пропавшего над Средиземным морем самолета авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в нескольких ведомствах США.

По словам собеседников агентства, данное заключение является результатом предварительного изучения спутниковых снимков. В настоящий момент власти США не исключают никаких возможных причин авиакатастрофы, в том числе механические повреждения, террористический акт или умышленные действия пилота или экипажа.

 

Новости по теме: Крушение самолета Egyptair