Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Житомирской области до смерти забили "киборга"

В Житомирской области до смерти забили
Фото: "Киборга" Ивана Евчука до смерти забили. Фото: zhzh.info

В Житомирской области произошло резонансное убийство защитника Донецкого аэропорта. 23-летнего "киборга" Ивана Евчука нашли мертвым на обочине дороги. При этом на теле несчастного не было живого места: сломаны челюсть и нога, перебиты ребра и синяя опухшая от побоев голова.

- Там, где глаза, все синее. Рваные раны, стесано лицо – словно били чем-то. Уши были изорваны, его пытали, - рассказал отец погибшего Анатолий Евчук в сюжете ТСН.19:30.

Вероятнее всего, бойца выбросили из машины уже забитым до полусмерти. При этом нападавших было минимум двое. По словам знакомых, Иван был крепким и сильным парнем, боевые товарищи даже прозвали его Кабаном. Просто так его бы не застали врасплох.

Иван Евчук был бойцом знаменитой житомирской 95-й аэромобильной бригады. Защищал Донецкий аэропорт в 2014 году. Вернулся домой с поломанным носом, головной болью и больными нервами. Несколько месяцев лечился, потом с трудом устроился охранником. Где - родители не знают. С очередной ночной смены Иван так и не вернулся. 

Известно только, что он сел в машину на перекрестке в Володарск-Волынском. Полиция предполагает, что Иван знал своих убийц. 

- Он проходил службу в зоне проведения АТО. Могло ли быть это связано – сказать не могу. Более всего, не связано, поскольку это было избиение, а не прямое убийство. Он умер от болевого шока, - рассказал заместитель начальника следственного отделения местной полиции Андрей Магдич.

Нападавшие забрали его кошеле и часы, но близкие не верят в ограбление. 

Ранее, 5 мая, в Ладыжине Винницкой области нашли мертвым еще одно "киборга", 28-летний парень подорвался на гранате. Полиция рассматривает  версию о самоубийстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая горячая точка под Донецком: киборгов заменили промберги

В последние недели самой горячей точкой зоны АТО называют окрестности Авдеевки. В этом пригороде Донецка сейчас бои не утихают практически круглосуточно. О потерях то и дело рассказывают с обеих сторон, а местные жители добавляют подробности: промзона, которая раньше была серой территорией, целыми днями и ночами обстреливается с обеих сторон. В ход идет давно запрещенное Минскими соглашениями тяжелое оружие.