Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школу в Ужгороде заминировал и сорвал ВНО 17-летний влюбленный

Школу в Ужгороде заминировал и сорвал ВНО 17-летний влюбленный
Фото: Из-за ужгородского Ромео почти 300 будущих выпускников будут пересдавать тесты ВНО по украинскому языку. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Закарпатье

Накануне ужгородский Ромео позвонил на 102 и сообщил, что в школе №19 спрятана бомба.  В здании участники ВНО в это время писали первый тест по украинскому языку и литературе. Его пришлось прервать, из школы эвакуировали около 350 человек. Но взрывчатку так и не нашли. И по горячим следам задержали 17-летнего шутника-"минера".

- Юный злоумышленник хорошо  продумал свои действия: чтобы его не вычислили, купил новую сим-карту, которую потом выбросил, а телефон бросил в реку Уж, где его нашли водолазы, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Закарпатской области. – Сам парень объяснил, что таким образом хотел помочь своей подружке, которая тоже сдавала ВНО в этой школе.  

По данному факту начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает штраф до 1700 грн., арест на срок до полугода или ограничение свободы на срок до 3 лет.

А тем временем родители выпускников, которые 5 мая не смогли сдать ВНО, собрались возле Ужгородской мэрии. Чиновники им пообещали, что те ученики, которые из-за "заминирования" не сдали тест, смогут его пересдать. А в управлении образования Ужгородского горсовета заявили, что отныне пункты тестирования будут заранее осматривать полицейские, чтобы больше не допустить таких инцидентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове "минировали" ночной клуб

Ночью в Харькове пришлось эвакуировать посетителей ночного клуба из-за сообщения о минировании. Звонок поступил в дежурную часть в 02:07, полиция и взрывотехники тотчас выехали на вызов. В Харькове к каждому подобному сообщению относятся очень серьезно, все помнят взрыв в пабе "Стена" в ноябре 2014-го. 

 

Новости по теме: Ложное минирование