28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Груфи, белфи, бифи, мелфи: ну и ракурс, ну и селфи!

Груфи, белфи, бифи, мелфи: ну и ракурс, ну и селфи!
Фото: Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип, Эллен Дедженерес, Джулия Робертс, Брэд Питт, Брэдли Купер осваивают груфи. Фото: Инстаграм

С тех пор, как пионер фотографии Роберт Корнелиус сделал первый "самострел" (запечатлел сам себя) в 1839 году, разновидностей селфи появилось несметное количество. И уже привычные глазу "лифтолуки" (фото в лифте) и "уткоселфи" (снимки в выпученными губами) постепенно сменяют кадры а-ля "удержи карандаш под грудью" и смелфи (это когда отцы брезгливо морщатся на камеру, меняя детям подгузники). Причем тут знаменитости впереди планеты всей. 

Груфи (Group Panoramic Selfie)

Фото: Инстаграм 

Груповое панорамное селфи - главный хит 2015 года! Предприимчивые китайцы даже выпустили смартфон со специальным экраном, позволяющим вмещать на фото больше людей, интерьерных и пейзажных красот. Но большинство селфиманов по-прежнему пользуются возможностями своих длинных и не очень рук и активно помогают себе селфи-палкой.

На предыдущей "оскаровской" церемонии звезды даже провели мастер-класс фотогруфи! (см. фото).

Белфи (Butt-selfie)

Фото: Инстаграм 

А если уж совсем по-простому - попа-селфи. Прежде чем запечатлеть пятую точку, полистайте Инстаграм светской львицы Ким Кардашьян (на фото) - вот уж кто преуспел в фотографировании необъятных ягодичных пейзажей!

Вэлфи (workout selfie)

Фото: Инстаграм 

"Нерабочее селфи" - высший пилотаж фотогламура. В тренде сейчас снимки в микрошортиках или спортивном топе. Желательно - на фоне истязающих себя железом культуристов.

Например, худеющая Настя Каменских последние полгода просто жить не может без фитнес-селфи (на фото).

Сексфи (After-Sex-Selfie)

Фото: Инстаграм 

На фото - умиротворенно-блаженные лица влюбленных парочек. Вот и Слава из "НеАнгелов" (на фото) не стесняется фотографировать себя с мужем в постельке после... ну, вы понимаете.

Бэдфи (Wake Up Selfie)

Фото: Инстаграм 

Создавая "постельное селфи" (bed - постель), главное научиться делать вид, что вы только проснулись: растрепанные волосы, голова на подушке, а сами под одеялом, глаза слегка зажмурены... И, боже упаси, никакого макияжа - заклюют!

Вера Брежнева (на фото) владеет мастерством "постельного" селфи на 20 000 лайков!

Бьютэлфи (Beautelfie)

Фото: Инстаграм 

Раньше считалось дурным тоном ходить перед мужем с огуречной маской на лице и с бигуди на голове, а сейчас ради селфи чем только девчонки себя не намазывают! Фотографируют и вакуумный антицеллюлитный массаж, и отбеливание зубов, и маникюр, и окрашивание волос... Вот и Певица Майли Сайрус (на фото) обожает "селфить" удобренное лицо.

Мелфи male selfie)

Фото: Инстаграм 

По сути это - "селфи самца". Очень сейчас популярное направление. Впрочем, ученые из штата Огайо предупреждают: парни, слишком часто публикующие селфи, склонны к психопатии и нарциссизму. Джастин Бибер (на фото), делающий десятки селфи в день, яркое тому подтверждение. 

Бифи (Bikini Selfie)

Этот вид частенько практикуют леди, набившие мозоль на вэлфи в спортзалах, хвастаясь натренированным телом.

Недавно отметившая 40-летие Настя Волочкова умудряется так позировать, что даже во время шпагата из мини-бикини ничего не выпадает.

Шуфис (Shoes Selfie)

Это фото своих ног в любимой обуви на фоне асфальта, моря, неба, гор и многого другого, на что у автора селфи хватит фантазии.

Фэмфи (family selfie)

Фото: Инстаграм 

Сюда относятся фото с семьей или любимым человеком. Кстати, исследования социологов показывают, что именно фэмфи чаще всего выводят пользователей соцсетей из себя, вгоняя в депрессию и провоцируя апатию.

Среди украинских звезд обожает селфи с мужем Ани Лорак (на фото), а вот дочку они показывают крайне редко.

Новости по теме: селфи Звезды фото