Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марьинка обесточена из-за обстрелов, в Правдовке снаряд попал в церковь

Марьинка обесточена из-за обстрелов, в Правдовке снаряд попал в церковь
Фото: Украинцы продолжают страдать от разрушений в зоне АТО. Фото: штаб АТО.

Вечером 23 апреля под Марьинкой состоялся бой между представителями так назывемой "ДНР" и ВСУ. Как сообщил руководитель райадминистрации Владимир Мороз порталу Новости Донбасса, бой длился более 1,5 часов. В результате обстрела населенного пункта повреждены линии энергоснабжения.

 Мороз отметил, что из-за боевых действий пришлось эвакуировать работников газовой службы и технику, работавшей на восстановлении газопровода.

- Никто из сотрудников не пострадал, техника также в рабочем состоянии. На этом ремонтно-восстановительные работы не заканчиваются. Как только будут обеспечены безопасные условия, специалисты газовой службы снова попытаются начать работы, - отметил Мороз.

Он добавил, что на месте восстановления газопровода высокого давления "Марьинка-Красногоровка" удалось прорыть траншею длиной 38 м. При этом восточная часть Марьинки, село Победа и контрольно-пропускной пункт в результате обстрела "ДНРовцами" обесточены. Раненых и погибших среди мирного населения нет.

-Ремонтные бригады выехали, начинаем работы по восстановлению, -сообщил руководитель райгосадминистрации.

В то же время пользователи соцсетей сообщили, что "ДНРовцы" из тяжелого вооружения обстреливали Марьинка из жилых кварталов Донецка.

ЗА СУТКИ ОБСТРЕЛЯЛИ  41 РАЗ

По данным штаба АТО, всего на протяжении 23 апреля противник обстреливал позиции сил АТО  из запрещенного Минскими договоренностями оружия. При этом больше всего обстрелов вчера пришлось на район Авдеевки.                

- Горячее всего было на Донецком направлении, где боевики наносили огневые удары в направлении Авдеевки, используя минометы калибров 120 и 82 мм. Также бандитские формирования обстреливали украинских защитников из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, - говорится в нем.

Также стрельба велась в районах украинских позиций вблизи Зайцево, Опытного, Марьинки, Широкино и Песков.

В ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ  ОБСТРЕЛЯЛИ ЦЕРКОВЬ

Обстрелы продолжились и 24 апреля. Незаконные вооруженные формирования обстреляли из тяжелой артиллерии населенный пункт Правдовка, находящаяся примерно в 20 км от линии разграничения.

- Бандиты нанесли огневое поражение по домам мирных жителей. В результате обстрела, в частности, частично разрушена церковь, - подчеркнули в штабе.

Напомним, в это воскресенье православные празднуют Вербное воскресенье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе солдаты убили офицера, а командиру доложили, что он дезертировал 

 - 15 апреля в поле неподалеку от поселка Каменка Ясиноватского района (территория подконтрольная ВСУ – прим. авт.) во время сельхозработ местные жители заметили, что из земли торчит человеческая рука. Трактористы прекратили работы и вызвали полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, - рассказывают в отделе коммуникации Главного Управления Национальной полиции в Донецкой области. 

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Марьинка