Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Одессе разоблачили преступную группу, которая разворовывала зарплаты налоговиков

В Одессе разоблачили преступную группу, которая разворовывала зарплаты налоговиков
Фото: Фото: ru.golos.ua

22 апреля в Одессе разоблачили целую преступную группу, которая занималась отмыванием бюджетных денег. Средства должны были идти на зарплаты сотрудникам фискальной службы. Об этом сообщил Интерфакс. В операции принимали участие СБУ, прокуратура, а также Госфискальная служба.

По данным правоохранителей, в состав группы входили должностные лица управления одного из банковских учреждений Одессы. Предполагается, что они вносили недостоверную информацию в банковское учреждение, проводили доначисления и выплату заработной платы на подставных лиц, которые представлялись якобы сотрудниками Главного управления ГФС в области.

По информации источников агентства, одной из задержанных оказалась главный бухгалтер ГУ ГФС Украины в Одесской области Меланья Олейник. Во время задержания она порезала себе руки и сейчас находится в больнице.

Ранее украинские правоохранители разоблачили группу интернет-мошенников, которая за два последних года умудрилась выудить из карманов пользователей сети 10 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саша Боровик готов подать в отставку в течение недели

Заместитель главы Одесской облгосадминистрации Саша Боровик готов уйти в отставку в течение недели. По его словам, он чувствует себя в оппозиции к президенту и его команде. Об этом Боровик заявил в комментарии "Новому времени".

Новости по теме: Новости Одессы Налоговая