Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московская заложница в "Бентли" оказалась актрисой из Украины

Московская заложница в
Фото: Похищение украинки Яны Дубовой (на фото в круге) похоже на розыгрыш, но оштрафовали шутников по-настоящему. А девушку депортируют на родину. Фото: МВД России

Днем 17 апреля вся московская полиция стояла на ушах. В центре города неизвестные на черном "Бентли Континеталь" затолкали девушку в багажник. О преступлении сообщили очевидцы, после звонка в городе ввели план "Перехват" и машину вычислили.

Полицейские блокировали "Бентли", из багажника достали заложницу, а водителя и двух его напарников повезли прямиком в отделение. Там выяснилось, что никакого преступления не было!

Сначала молодые люди заявили, что похищение - это такой экстравагантный способ сделать девушке предложение. Просто автор всего приключения приходится женихом "потерпевшей". Потом начали путаться в показаниях: появилась версия, что это проверка боеготовности органов.

- С их слов, совершенные действия были проверкой реакции граждан на совершаемое правонарушение и организации работы силовых ведомств, - рассказали в пресс-службе МВД.

Теперь мнимой "жертве" Яне Дубовой, из Днепропетровской области, грозит штраф. В пересчете на гривны это чуть меньше двух тысяч. И депортация из России за "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ". Каждому из троих "похитителей" выписали штраф в 1000 рублей (около 400 грн.) за мелкое хулиганство. Вот и все наказание.

- Я хорошо знаю молодого человека, который решил провести эксперимент, - рассказал управляющий проката Prokat.com Кирилл. - Его зовут Дмитрий. Он не первый год арендует у меня дорогие машины. У него собственный крупный гостиничный бизнес. Целая сеть отелей в Москве и по миру.

- Так девушка - невеста Дмитрия или нет?

- Это просто наемная актриса. Ей заплатили. Мы не знали, что у нее проблемы с паспортом.

Яна Дубовая роль жертвы сыграла на ура. Как написала о себе девушка на одном из сайтов с анкетами молодых актеров, в 14 лет она поступила в Павлограде (Днепропетровская область) в театр-студию, после закончила Харьковский театральный университет им. Котляревского на театральном факультете по специальности "актриса драматического театра и кино". Затем устроилась в Киевский драматический театр на Подоле. В 2010 году уехала в Москву, где успела потанцевать в балете Кристины Орбакайте и сняться в одной из серий "Нашей раши" с Михаилом Галустяном.

- Яна - хорошая девочка и достигла определенных успехов в учебе, - рассказала  "КП" в Украине" педагог театральной студии при театре им. Б. Захавы Наталья Рева. - Мама ее хотела воспитать из девочки звезду. Внушала, что Яна - самая лучшая. Она учила какие-то кусочки, отрывки, танцевала неплохо, принимала участие в концертах.

В Киевском академическом драматическом театре на Подоле о талантах Дубовой отзываются сухо.

- Яна у нас не на ставке работала, а была приглашенной актрисой, пробовалась в некоторые спектакли, но не подошла. Она очень танцевальная девочка, но это не параметр для театра. У нее не было именно драматических данных, - рассказала Татьяна Антонова, заведующая труппой Киевского академического драматического театра на Подоле. - Я даже припоминаю 2008 год. Мы тогда искали дублера для Маши Ефросининой на спектакль "Откуда берутся дети". Яна побыла на испытательном сроке, и все. Не знаю, как сейчас, но тогда она была нетеатральной актрисой. Она была усердной, очень старалась, но у нее не получилось.

Не помнит девушку и ее работу в балете Кристины Орбакайте ее директор Александр Качан. Выходит, только роль "похищенной девушки" смогла сделать Яну знаменитой. Впрочем, вряд ли она хотела для себя именно такой славы.

Новости по теме: Москва похищение людей