Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Город Хьюстон в штате Техас объявлен зоной бедствия из-за наводнения

Город Хьюстон в штате Техас объявлен зоной бедствия из-за наводнения
Фото: Фото: скриншот с видео.

Губернатор Техаса Грег Эббот ввел чрезвычайное положение в крупнейшем городе штата Хьюстоне, где в результате наводнения погибли четыре человека. Как сообщила Би-Би-Си, причиной мощного паводка стали проливные дожди - по данным метеорологов, за один только понедельник в городе выпало 44,7 сантиметров осадков. В одном из районов зафиксирован рекордный подъем уровня воды - 12 метров.

В центре города реки вышли из берегов, затопив более тысячи домов и оставив без света 70 тысяч человек. 1200 человек эвакуированы из зоны бедствия. Крупный торговый центр переоборудован под временное убежище.

Городские власти рекомендуют автомобилистам избегать сильных водяных потоков: как минимум один из погибших был обнаружен в затопленном автомобиле. Еще одну опасность для людей представляют кишащие на поверхности воды ядовитые змеи и насекомые.

По словам мэра Хьюстона Сильвестра Тернера, во вторник дожди должны ослабеть.

СПАС ЧЕЛОВЕКА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

В сети набирает популярность видео, как американский тележурналист во время прямого включения из затопленной автострады близ города Хьюстон (штат Техас) помог пожилому мужчине выбраться из автомобиля, который попал в промоину и начал стремительно тонуть.

 - Репортер Стив Кэмпион с телевизионной станции ABC KTRK-TV в Хьюстоне делал прямое включение перед затопленной дорогой, когда водитель пытался переехать её. Вместо этого автомобиль замер и начал быстро тонуть, - отмечает телеканал.

Водитель – мужчина пожилого возраста – показался из пассажирской двери, когда репортер стал кричать ему оставить  машину и плыть. Как  только мужчина начал отплывать от машины, журналист пробрался к нему по глубокой воде, чтобы спасти. Автомобиль затонул сразу, как водитель из него выбрался.

Пользуясь моментом, тележурналист начал сразу расспрашивать пострадавшего о случившемся.

- Я не думал, что будет так глубоко. Я просто считал, что это была лужа, - ответил мужчина на его вопрос.

Новости по теме: Наводнение Новости США