Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деканоидзе заявила о росте преступности в Киеве

Деканоидзе заявила о росте преступности в Киеве
Фото: Хатия Деканоидзе. Фото: пресс-служба Нацполиции

По итогам первого квартала преступность в Киеве выросла на 45 процентов (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Такие цифры привела глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

- Анализируя ситуацию, могу сказать, что есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов правонарушений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угон транспортных средств. Поэтому мы должны выработать комплексный подход для стабилизации криминогенной обстановки, - заявила Деканоидзе.

Причинами роста криминала правоохранители называют проведение АТО, общественно-экономическую ситуацию, увеличение численности населения в столице и переформатирование системы.

- Поэтому, учитывая ситуацию, постоянно держим руку на пульсе и принимаем необходимые меры для предупреждения и оперативного раскрытия преступлений всех видов, - отметил начальник столичных полицейских Андрей Крищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деканоидзе представила план победы в "янтарной войне"

Хатия Деканоидзе заявила, что правоохранители самостоятельно не справятся с контрабандой янтаря. По мнению главы Национальной полиции Украины, в этом вопросе требуется комплексный подход. Для этого она создала специальный оперативный штаб, в который войдут блока общественной безопасности Нацполиции, криминального блока, патрульной службы.

Новости по теме: Хатия Деканоидзе Киев