Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве рыбак выловил бомбу

В Николаеве рыбак выловил бомбу
Фото: Нашли боеприпас? Сразу вызывайте спасателей и правоохранителей. Фото: ГСЧС в Николаевской области

Семья николаевского рыбака была явно  удивлена, когда вместо карася или щуки мужчина принес домой… минометную мину. 44-летний любитель рыбачил на реке Ингулец. Закинул в очередной раз спиннинг и обрадовался, когда стальная леска натянулась. "Крупная попалась!" - предвкушая улов, которым не стыдно похвастаться, рыбак начал аккуратно тащить добычу. Спиннинг поддался не сразу: мешала тяжесть груза. Рыбак даже решил, не китовая ли акула приплыла в наши края и клюнула на "живца". Но оказалось, что крючок подцепил боеприпас…

- В это время на берегу реки как раз находилось много людей, - рассказали в облГСЧС Николаева. – К мужчине подбежали дети и обступили его со всех сторон, норовя поближе рассмотреть находку. Предположительно, снаряд находился в реке еще со времен Второй мировой войны. 

Чтобы боеприпас не рванул в людном месте, рыбак решил забрать мину домой, а только потом вызвал спасателей.

Сотрудники ГСЧС и взрывотехники, конечно, приехали и мину обезвредили. Но сделали рыбаку суровое внушение. Мол, как в голову могло прийти нести домой боеприпас? Малейшее неосторожное движение рискует привести к взрыву. Так что, увидев мину или бомбу, лучше не передвигать ее, а оставить на месте, оградив территорию. И уже после этого вызвать спасателей.

Новости по теме: Новости Николаева ВОВ