Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: задержан "террорист в панаме" из Брюссельского аэропорта

СМИ: задержан
Фото: Абрини подозревают к причатностив терактах в париже и Брюсселе. Фото: Твитер

Задержан сообщник Салаха Абдеслама Мохамед Абрини, который помогал устроить террористические атака  в Париже 13 ноября. Об этом сообщил Reuters 8 апреля.

Абрини был замечен кадрах камер наблюдения вместе с Абдесламом за два дня до терактов в столице Франции. Согласно информации VRT, задержанный может быть человеком в светлой куртке и панаме, которого запечатлели камеры в аэропорту Брюсселя перед взрывами двух смертников. 

Ранее полиция арестовала Абдеррахмана и Рабаха. Их также подозревают в организации парижских терактов.

Загадочный "человек в панаме" вместе с террористами-смертниками. Фото: Фото: dhnet.be

В СМИ ранее заявляли, что полиция якобы опознала в "человеке в панаме" Фейсале Шеффу. Затем эта информация не нашла подтверждения.  

ТЕРАКТЫ В ПАРИЖЕ

В ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошли взрывы в семи местах, все находились в пешей доступности друг от друга. Два взрыва прозвучали возле стадиона Стад де Франс, где проходил футбольный матч между сборными Германии и Франции. На стадионе присутствовал президент Франсуа Олланд, он не пострадал. Возле ресторанов "Le Carillon" и "Cambodge" неизвестные открыли стрельбу из автоматов Калашникова.

ТЕРАКТЫ В БРЮССЕЛЕ

Террористов было пять, трое из них погибли В результате взрывов погиб 31 человек. Ранения получили 300 человек На компьютере одного из погибших террористов было обнаружено предсмертное сообщение: "Я не знаю, что делать, меня ищут, если сдамся – меня посадят". Задержанный в Брюсселе Салах Абдеслам опроверг свою причастность к Брюссельским терактам