Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Теракт в Брюсселе: один из смертников оставил предсмертную записку

Теракт в Брюсселе: один из смертников оставил предсмертную записку
Фото: Фото: twitter.com/AAhronheim

Бельгийская полиция обнаружила компьютер одного из боевиков, устроивших теракты в Брюсселе 22 марта. Как сообщили ВВС, на портативном компьютере, который обнаружили в мусорном баке, было оставлено сообщение: "Я не знаю, что делать, меня ищут, если сдамся – меня посадят".

В прокуратуре считают, что компьютер принадлежит 29-летнему Брахиму Бакрауи, который привел в действие взрывчатку. Об этом рассказал Генпрокурор Бельгии Фредерик Ван Леу.

Тем временем правоохранители нашли тело еще одного погибшего в результате теракта.

Братья Ибрагим и Халид Бакрави были известны в полиции, правда, не из-за терроризма. В январе 2010 года Ибрагим участвовал в насильственном разбое и стрелял в полицию. Его 27-летний брат Халид сидел за угон автомобилей.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 22 марта в Брюсселе произошло как минимум четыре взрыва: два аэропорту и два на станциях метро. По меньшей мере погибли 30 человек, сотни раненых. Случайными свидетелями взрыва оказались украинские народные депутаты.

Через несколько часов после взрыва полицейские арестовали двоих подозреваемых в совершении терактов. По сообщения СМИ, ответственность за взрывы взяли боевики "Исламского государства". Онлайн-хронику событий в Брюсселе читайте >>>>ЗДЕСЬ.

Фото
Фото
22 Марта 201615:13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таксист вывел полицию на след брюссельских террористов

Террористами-смертниками, унесшими жизни более 30 человек, предположительно, стали братья Халид и Ибрахим аль-Бакрауи. Оба - граждане Бельгии, а "по совместительству" - члены террористической группировки "Исламское государство". Еще один подозреваемый - в бегах.