Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В краматорском детсаду малышей напоили "Белизной"

В краматорском детсаду малышей напоили
Фото: На фото тот самый садик №69. Фото: пресс-службы полиции

Утром в краматорском детском садике №69 воспитательница по ошибке напоила детей "Белизной".  

- В дежурную часть полиции поступила информация от диспетчера "скорой помощи" о том, что в детском саду №69 дети отравились, выпив химический раствор. Помощница воспитателя перепутала чайники и вместо обыкновенной воды напоила детей раствором воды и "Белизны", - рассказывает пресс-офицер Краматорского главка Ольга Юрасова.

По ее словам, пострадали семеро малышей возрастом от 5 до 6 лет – трое мальчиков и четыре девочки. Сейчас дети находятся в реанимации детской городской больницы. Их состояние медики оценивают, как средней тяжести, но жизни детей уже ничего не угрожает. Малышам сделали все необходимые промывания и капельницы, и, если не будет неожиданностей, уже завтра обещают отпустить домой.

Что касается самого детского сада, по словам Ольги Юрасовой, сейчас там идет проверка всех обстоятельств происшествия. - Обычный государственный сад, ничем не выделялся и каких-то особых инцидентов до сегодняшнего дня здесь не случалось, - добавила пресс-офицер.

Помощница воспитателя перепутала чайники и вместо обыкновенной воды напоила детей раствором воды и "Белизны". Фото: пресс-службы полиции

Городской отдел образования после случившегося поднялся на уши. Комиссия во главе с начальником Евгенией Сидоровой сразу помчалась в садик. Она тут же возбудила служебное расследование в отношении беспечной нянечки и рассказала подробности этого жуткого случая:

- Няня, помощница воспитателя, залила в чайник раствор с "Белизной", чтобы отчистить его от накипи. Специально она никому ничего не наливала. Но оставила чайник в доступном месте и после прогулки малыши, которым очень хотелось пить, сами из него напились. Это недопустимо. Это явная халатность. Поэтому за ситуацию взялись очень серьезно, - говорит заместитель начальника городского отдела образования Елена Никитченко.

Не исключено, что нянечку уволят. Благо, все закончилось без тяжелых последствий: медсестра вовремя увидела, как дети что-то пьют и тут же промыла им желудки. Малышам даже не успело поплохеть. А ведь все могло обернуться гораздо печальней.

Родители детворы еще не обращались с жалобами на персонал садика и куда больше обеспокоены дальнейшим здоровьем чад.

Краматорская прокуратура начала расследование по статье "ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей". Помощнице воспитателя грозит штраф, общественные работы и лишение права работать с детьми на срок до трех лет. 

Новости по теме: Новости Краматорска детсад