Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Разведка Минобороны сообщила о гибели 15 представителей "ДНР и "ЛНР"

Разведка Минобороны сообщила о гибели 15 представителей
Фото: Разведка сообщила о гибели 15-ти представителей "ДНР" и "ЛНР".

Главное управление разведки Минобороны Украины обнародовало сведения о потерях представителей так называемых "ЛНР" и "ДНР"  за несколько последних дней. Так, по  данным ГУР, 2 апреля вблизи Стаханова в результате подрыва грузовика на собственном минном поле погибли семеро,  из них -  2 женщины-снайперы, из состава так называемого "6-го отдельного мотострелкового полка 2-го армейского корпуса" - бандформирования "ЛНР".

- 29 марта во время выхода в составе диверсионно-разведывательной группы в районе н.п.Зайцеве погибли двое российских военнослужащих 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК. Одним из погибших является гражданин России Сухарев Александр Александрович (Сухарев Александр Александрович), 04.04. 1987 г.р., г.Уфа,  - сообщили в разведке.

В ГУР добавили, что 31 марта в морг Донецкой областной клинической больницы Калинина доставлено 5 погибших, а в специальное отделение, отведенное под нужды российского военного госпиталя - 3 раненых российских военнослужащих из состава разведывательного подразделения 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) 1 АК.

Кроме того,  1 апреля, "российские военнослужащие 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск)  находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышли на собственное минное поле и подорвались на мине направленного действия (МОН-50) два военнослужащих 3 мотострелкового батальона 9 ошмсп Мп, один из которых погиб".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в зоне АТО не стихает, украинские военные 4 раза открывали ответный огонь

За прошедшие сутки боевики совершили по позициям сил АТО 25 обстрелов, при этом 7 раз они  использовали запрещенное оружие, сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

-На Мариупольском направлении боевики применили против украинской армии минометы. В частности, калибра 120-ть миллиметров вблизи Водяного и 82-х миллиметровые по Широкино, - идет речь в сообщении.

По данным ведомства, на Донецком направлении так называемые "ДНР" трижды обстреляли из минометов направление Авдеевки и один раз открывали огонь в районе Песков.