Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба в зоне АТО не стихает, украинские военные 4 раза открывали ответный огонь

Стрельба в зоне АТО не стихает, украинские военные 4 раза открывали ответный огонь
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: Штаб АТО

За прошедшие сутки представители незаконных вооруженных формирований совершили по позициям сил АТО 25 обстрелов, при этом 7 раз они  использовали запрещенное оружие, сообщил пресс-центр штаба АТО на странице в "Фейсбуке".

-На Мариупольском направлении боевики применили против украинской армии минометы. В частности, калибра 120-ть миллиметров вблизи Водяного и 82-х миллиметровые по Широкино, - идет речь в сообщении.

По данным ведомства, на Донецком направлении так называемые "ДНР" трижды обстреляли из минометов направление Авдеевки и один раз открывали огонь в районе Песков.

Кроме этого противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов, зенитных установок и стрелкового оружия вдоль всей линии разграничения. В частности, под обстрел попали позиции сил АТО у Авдеевки, шахты Бутовка, Опытного, Майорска, Новотроицкого, Новозвановки, Гнутово.

- Стоит отметить, что за указанный период бойцы Вооруженных Сил Украины 4 раза открывали огонь из стрелкового оружия, - подчеркнули в штабе АТО. 

Напомним, в течение 2 апреля ситуация в зоне АТО стабилизировалась, однако стрельба не прекратилась. В течение дня противник открывал огонь в сторону украинских военных 6 раз. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из зоны АТО пытались вывести золотые слитки

Общий вес золота, которое попытались вывезти из Донецка – 1,2 кг.

В субботу,  2 апреля, на одном из блокпостов в Красноармейске полиция задержала водителя, который пытался вывезти из Донецка золотые слитки общим весом 1,2 кг. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава Донецкого областного управления Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Пески