Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чупакабра на Прикарпатье обескровила троих крольчих

Чупакабра на Прикарпатье обескровила троих крольчих
Фото: Чупакабра обескровила трех крольчих. Фото: Скриншот видео ntktv.ua.

Едва-едва успели остыть растерзанные неуловимой чупакаброй трупики кролей и уток в Днепропетровске и Запорожье, как злобная тварь уже хозяйничает в Прикарпатье.

Разбитые клетки, прогрызенные доски и десятки "собачьих" следов во дворе - такую картину застал утром 46-летний житель Коломыи Владимир Вербищук. В клетках - мертвые крольчихи. Целые-невредимые, но… обескровленные.

Неизвестный зверь сломал клетки и прогрыз толстые доски. Фото: Владимир Вербищук.

- В толстой доске, закрывавшей заднюю часть клетки, какой-то зверь выгрыз дыру, причем не с края, что еще можно бы понять и списать на большую собаку, а посредине, - рассказывает "КП" в Украине" предприниматель из Коломыи Владимир Вербищук. - Через эту дыру нечто пыталось вытащить крольчиху. Не могло достать, и ободрало лапой шерсть с кожей. Мясо - белое, как будто уже вымоченное, без крови. И капель крови нигде нет. Я не утверждаю, что это чупакабра - я ее не видел. Но я не представляю, что или кто могло сдвинуть тяжелые клетки, прогрызть и разбить 40-сантиметровые доски и высосать кровь у кроликов. Три взрослые крольчихи погибло - я их оставил в клетках на улице, других держу в кирпичном сарае. Здесь у меня и куры. Туда животное не смогло пролезть. Может, и побоялось - рядом мои две собаки.

Хозяева слышали лай собак и писк кроликов ночью. Фото: Скриншот видео ntktv.ua.

То, что ночной гость - не куница, не лиса и не бродячий пес, очевидно - ведь кролики даже ненадкусанные. Владимир припоминает, что в ту ночь жену разбудил громкий лай собак и жалобный писк.

Ночной гость оставил следы размером с лапу сенбернара. Фото: Владимир Вербищук.

- Видимо, кроли пищали, жена решила, что какая-то собачонка маленькая к нам забрела - под оградой можно пролезть, - говорит Владимир. - А к лаю мы, честно говоря, уже привыкли - по улице собаки носятся, и наши на них гавкают. Хотя в ту ночь наши псы лаяли не так, как обычно - что-то их сильно встревожило. Кстати, лапа у того животного - как у моего сенбернара, я следы сфотографировал. Самое странное, что живу-то я в центре города, возле вокзала, вокруг - асфальт, бетонные здания. Бежало из лесов через весь город, зачуяв кролей? Ведь в округе, кроме меня, никто кроликов не держит.

Чупакабра обескровила трех крольчих. Фото: Скриншот видео ntktv.ua.

Владимир просчитал все варианты, кто мог так навредить, и  убедился, что его посетил какой-то необычный зверь, которого в народе привыкли называть чупакаброй. Хищники, пьющие кровь, маленькие и запросто бы пролезли в клетку, им не понадобилось бы прогрызать дыру и вытаскивать крольчих, да и не по зубам им это занятие. Ясно, что зверь был не маленький. И мясо ему было не нужно - в ином случае списать произошедшее можно было бы на лису или куницу. Правда, даже они в центре Коломыи по тротуарам не бегают. 

Видео: Телеканал НТК

Новости по теме: Прикарпатье Чупакабра