Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Прокуратура отпустила подозреваемого в организации брюссельских терактов

Прокуратура отпустила подозреваемого в организации брюссельских терактов
Фото: Фото: dhnet.be

28 марта бельгийская прокуратура отпустила из-под ареста Фейсала Шеффу, который подозревается в организации брюссельских терактов. По данным Рейтер, у Шеффу пришлось отпустить из-за нехватки улик.

Полиция считала, что Фейсале Шеффа является третьим террористом, который атаковал брюссельский аэропорт. Предполагалось, что он и был тем самым мужчиной в панаме и светлой урке, который шел рядом с двумя смертниками.

По версии полиции, в аэропорт террористы приехали на такси. По словам водителя, который опознал подозреваемых, тогда его пассажирами были трое мужчин. И у каждого было по чемодану. Как теперь полагает следствие, бомбы находились именно там.

Ранее бельгийские следователи идентифицировали тела 28 человек. Всего во время терактов погиб 31 человек, среди них – три террориста. Их имена уже известны. Прокуратура ожидает результаты анализа ДНК еще троих погибших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети нашли селфи Меркель с "брюссельским террористом"

В Твитере разгорается скандал вокруг фото канцлера Ангелы Меркель с человеком, похожим на Наджима Лашрауи, который подозревается в самоподрыве в аэропорту Брюсселя 22 марта. Меркель посетила лагерь беженцев из ближневосточных стран в Берлине осенью 2015 года. Она пообщалась с некоторыми из них, а также разрешила делать с собой селфи. На одном из таких фото немецкий лидер сделала снимок с возможным террористом.