Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Запорожья расстреляли экс-начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями

В центре Запорожья расстреляли экс-начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями
Фото: Человека расстреляли в центре Запорожья рано утром. Фото: Helper-Запорожье

Утром во время пробежки в центре Запорожья расстреляли бывшего начальника областного Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП). Местные СМИ сообщили, что "скорую" вызвал прохожий, который нашел окровавленное тело недалеко от "Амстора". Фамилия пострадавшего не сообщается, однако медики подтвердили "КП" в Украине", что это Николай Кулитка.

Утром около 7:30 сегодня на ул. Лермонтова по направлению к набережной магистрали. Находятся криминалисты и экипажи патр...

Опубликовано Helper Запорожье 24 марта 2016 г.

Мужчина получил несколько пуль (от 6 до 8), два ранения - в голову. Сейчас 45-летний пострадавший доставлен в 5-ю горбольницу для проведения операции. Его состояние тяжелое.

Стреляли в Николая Кулитку. Фото: ua-reporter.com

- В 06.35 от перекрестка улиц Лермонтова и Набережной в больницу был доставлен 45-летний житель областного центра с огнестрельными ранениями. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, - сообщили в полиции.

Дело расследуют по статье "покушение на убийство".

После увольнения в 2008 году из УБЭП Запорожской области Николай Кулитка перешел на работу в УБЭП Закарпатской области. Позже начал работать в службе безопасности одной из частных компаний.

Ранее, летом 2013 года, в селе Сторожница возле Ужгорода сожгли внедорожник Honda Pilot, который принадлежал жене Кулитки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвоката Грабовского, который защищал судимого в Украине ГРУшника, нашли мертвым

Адвокат задержанного в Украине ГРУшника Александра Александрова Юрий Грабовский найден мертвым. На странице Национальной ассоциации адвокатов Украины в Facebook утром в пятницу, 25 марта, появилось сообщение, в котором сообщалось о "трагическом известии".