Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

СБУ обнародовала переговоры Краснова о терактах в Киеве

СБУ обнародовала переговоры Краснова о терактах в Киеве
Фото: СБУ обнародут переговоры Краснова с ностранными спецслужбами. Фото: 112.ua

Лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов планировал организацию терактов в Киеве. Судя по аудиозаписи, голос, похожий на голос Краснова, обсуждает с представителем российских спецслужб россиянином Голоскоковым подрыв киевского управления СБУ, Верховной Рады и Администрации президента. Видео с записью было опубликовано Службой безопасности 23 марта. 

В СБУ подозревают. что Краснов активно сотрудничал с российскими спецслужбами, в частности с ГРУ Генштаба РФ и ФСБ. В одном из подозрений против него говорится, что он передал списки военных полка "Азов" своим иностранным кураторам. На своем брифинге сам Краснов заявил, что сотрудничал с представителями спецслужб иностранного государства в интересах Украины, то есть, был двойным агентом. 

Шевченковский районный суд Киева 21 марта оставил Краснова под арестом до 26 апреля. После этого представители гражданского корпуса "Азов" начали акции протеста под зданием суда. 

КСТАТИ

В СБУ проверили Краснова на детекторе лжи

- Мы проводили полиграф с Красновым. Чтобы не было вопросов к нам, мы пригласили представителей "Азова" на это исследование... Ответы с вероятностью 98% свидетельствуют о том, что Краснов собирал и передавал информацию разведывательного характера кадрам российских спецслужб, - сказал 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Азове показали полное видео беспорядков под Шевченковским райсудом

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

 

 

Новости по теме: СБУ