Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге вор-рецидивист украл штаны, чтобы вернуться в тюрьму

В Кривом Роге вор-рецидивист украл штаны, чтобы вернуться в тюрьму
Фото: Фото: Thinkstock

Подтянутый, модно одетый и гладко выбритый молодой мужчина, зашедший в один из спортивных магазинов Кривого Рога, ни у кого из продавщиц не вызвал подозрения. И когда при его выходе сработала противокражная сигнализация, кассир даже засомневалась, но все же попросила респектабельного мужчину остановиться. Охранники нашли у него за пазухой спортивные брюки стоимостью 300 гривен и поспешили вызвать полицию. Однако воришке, похоже, только этого и надо было.

- Паренек мог бы запросто сигануть через турникет кассы – и был таков, но он почему-то не стал этого делать, - рассказала одна из сотрудниц магазина. - У меня сложилось впечатление, что мужчина совершил эту кражу намерено.

Догадку девушки подтвердил и сотрудник полиции охраны.

- В подобных случаях задержанные обычно ведут себя вызывающе – хамят, сопротивляются, - сообщил старший сержант полиции Валерий. - В нашем случае ничего такого не происходило. Парень не грубил, не оказывал сопротивления, сразу признался в краже. Казалось, что он вполне доволен тем, что его задержали.

Оказалось, 32-летний вор недавно вернулся из мест не столь отдаленных, но, оказавшись на воле, пришел в отчаяние: ни жилья, ни друзей, ни работы, да и изменения в стране. В тюрьме же, напротив, были и еда, и кров, и уважение сокамерников.

По словам правонарушителя, умирая, мама переписала квартиру на своего ухажера, оставив сына без жилья. Любимая женщина, клявшаяся в верности, ушла к его закадычному другу. А приятель, временно пустивший к себе – безработный без гроша за душой.

В отношении злоумышленника ведется досудебное следствие по статье "Кража". Теперь он вполне может провести еще три года за вожделенной решеткой.

Новости по теме: Новости Кривой Рог Кража