Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Абдесламу предъявили обвинения в терроризме

Абдесламу предъявили обвинения в терроризме
Фото: Фото: соцсети

19 марта главного подозреваемого в организации парижских терактов Салаха Абдеслама выписали из больницы, после чего официально предъявили обвинения в убийствах и терроризме. По данным Рейтер, сейчас Абдесалам требует не выдавать его французским властям.

Вместе с ним также был задержан Монир Ахмед Алаай, Третьего задержанного зовут Абид А. еще одну задержанную по имени Джамиля М. обвинили в пособничестве, после чего отпустили.

18 марта бельгийская полиция арестовала Салаха Абдеслама. Он считается главным подозреваемым в организации парижских терактов. Операция проходила в коммуне Моленбек. Во время задержания завязалась перестрелка, в результате которой Абдеслам получил ранение в ногу.

Также сообщается о еще двух задержанных. В ходе операции были слышны взрывы. Информации о возможных пострадавших пока нет.

Абдеслама объявили в международный розыск 15 ноября. О том, что он находится в Бельгии, сообщили знакомые боевика. По данным полиции, он вел обстрел кафе в центре Парижа. Там же взорвал себя его брат Ибрагим.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олланд потребовал экстрадиции задержанного в Бельгии Абдеслама

 

- Судебные власти Франции должны как можно скорее составить запрос на экстрадицию Салаха Абдеслама, - заявил Олланд в эфире BFMTV.