Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во двор дома в Киеве бросили гранату, а записку с угрозой принесла в зубах собака

Во двор дома в Киеве бросили гранату, а записку с угрозой принесла в зубах собака
Фото: Во дворе дома правоохранители обнаружили гранату РГД-5. Фото: пресс-служба Нацполиции

Во дворе дома в Шевченковском районе Киева местная жительница обнаружила гранату. Она вышла во двор и заметила в зубах собаки клочок бумаги, который оказался запиской с угрозой. На место прибыли правоохранители, найденный предмет обезвредили. Об этом сегодня, 18 марта, сообщила пресс-служба Нацполиции.

— Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет округлой формы, внешне похожий на корпус гранаты РГД-5 с запалом, — рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции. — Перед этим хозяева нашли записку с подписью: "Верните вертолет". Хозяин дома никого не подозревает. Известно, что у него есть завод — он бизнесмен.

По данному факту начато уголовное производство по двум статьям- угроза убийством и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Однако, злоумышленников пока не нашли. А если найдут, то они могут сесть за решетку на семь лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве пьяный военнослужащий подорвал запал гранаты в руке

На Подоле полицейским поступило сообщение из больницы. Врачи сообщили, что к ним поступил раненный мужчина в подвыпившем состоянии. Из его слов стало ясно, как он травмировал себя. 

 

Новости по теме: Киев