Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Порошенко: "Досрочных выборов не будет, все решится к концу месяца"

Порошенко:
Фото: Порошенко на встрече европейскими лидерами заявил, что Украина вскоре выйдет из политического кризиса. Фото: zib.com.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что политический кризис в Украине должен разрешиться к концу апреля. Об этом глава государства сказал на совместном брифинге с председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером 17 марта, сообщила "Украинская правда"

Президент подчеркнул, что досрочных парламентских выборов в стране не будет, а коалиция найдет в себе силы стать работоспособной. Сейчас пред Украиной стоит задача продолжить европейские реформы. 

- Мы обсудили политический кризис в Украине и я надеюсь, что до конца месяца мы найдем политическое решение. Но хочу заявить, что не будет досрочных парламентских выборов и политическая коалиция полностью будет работать и нести ответственность за свои шаги в двух принципах, – заявил Порошенко. 

На встрече с Юнкером и Туском Порошенко также передал санкционный "список Савченко"

КСТАТИ

Президент не надеется на Мирное разрешение конфликта в Донбассе

Обострение ситуации с обстрелами, особенно в районе Авдеевки, не дает оптимизма верить в мирный исход конфликта. Об этом Порошенко заявил на торжествах по случаю годовщины создания подразделения Национальной гвардии Украины.

- Ситуация на фронте никак не дает нам оснований для самоуспокоения. Те бои, которые сейчас ведутся в районе промзоны возле Авдеевки, и сосредоточение вражеских вооруженных формирований вместе с танками и артиллерией никак не дают нам оснований надеяться на гарантированное мирное развитие событий, - сказал Порошенко.