Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полицейского, укравшего $17 000, сдал подчиненный, с которым он поделился

Полицейского, укравшего $17 000, сдал подчиненный, с которым он поделился
Фото: Тот самый джип, откуда были украдены деньги. Фото: Иван Вислов

"КП" в Украине" стали известны некоторые подробности скандала, который произошел в патрульной полиции столицы. Напомним, прокуратура Киева сообщила, что командир роты во время осмотра автомобиля присвоил ни много ни мало – 17 тысяч долларов.

У одного из полицейских обнаружили дома 900 патронов. Откуда они, в следствии пока не говорят. Фото: пресс-служба Национальной полиции Украины.

Резонансное событие произошло в Дарницком районе Киева. На сайте патрульной полиции 15 марта было размещено сообщение о ДТП на улице Срибнокильской – водитель "Рендж Ровера" не справился с управлением и врезался в припаркованное авто. 42-летний мужчина был в полубессознательном состоянии, его пришлось отправлять в больницу с подозрением на отравление.  Чем именно мог отравиться водитель, подсказали найденные в "Ровере" наркотики и шприцы. Также полиция сообщила об изъятии оружия и крупной суммы денег.  Настолько, видимо, крупной, что 23-летний командир роты решил "раскулачить" наркомана.

Как сообщают наши источники в правоохранительных органах, экспроприатор оказался не жадным – половину добычи оставил себе, часть роздал подчиненным. Один из них по соображениям чести и совести "настучал" на своего начальника.

Подозреваемый экс-командир. Фото: пресс-служба прокуратуры Киева.

Правда, при обысках у патрульных нашли совокупно всего 11 тысяч долларов. Но водитель "Ренжд Ровера" упорно настаивает, что у него пропало 17 тысяч "зеленых". В сложном деле продолжает разбираться прокуратура.

В отношении бывшего уже полицейского отрыто уголовное производство по двум статьям – злоупотребление служебным положением и кража. У владельца джипа также есть две статьи – за хранение оружия и наркотиков.