Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина с топором набросился на прохожих

В Киеве мужчина с топором набросился на прохожих
Фото: Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Оболонском районе столицы днем, 14 марта, мужчина набросился на улице с топором на прохожих. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Киеве 14 марта. 

Первой жертвой агрессии мужчины стала супружеская чета. 50-летний житель и его жена-дворник убирали двор одной из многоэтажек. К ним подошел неизвестный мужчина и начал разбрасывать собранный мусор. Когда мужчина потребовал от хулигана прекратить мешать им работать, то получил удар по голове топором. Зачинщик драки после этого быстро скрылся. Но его приключения продолжились. В другом дворе он встретил 49-летнюю женщину-инвалида и начал ее оскорблять. 

- Между ними возникла словесная перепалка, которая впоследствии перешла в потасовку. Женщина пригрозила, что вызовет полицию, чем не на шутку разозлила злоумышленника. Он схватил прохожую , начал замахиваться топором и кричать, что убьет ее. После этих угроз женщина попросила чтобы он ее отпустил. Мужчина оставил женщину, пообещав, что найдет ее, и ушел .Киевлянка немедленно сообщила о случившемся в полицию, - сказано в сообщении. 

Через небольшой промежуток времени полицейские задержали 33-летнего неадеквата. По информации пресс-службы, он был трезв. 

- Правоохранители вызвали психиатрическую бригаду, которая по внешним признакам не выявила каких-либо психических расстройств. Сейчас назначен ряд соответствующих экспертиз. Как выяснилось, 33-летний задержанный в прошлом отбывал наказание за мошенничество, нанесение телесных повреждений и угрозы физической расправой, - сказано в сообщении.

50-летнего мужчину доставили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Его жизни ничего не угрожает. 

Как рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции, правоохранители пытались узнать у мужчины, набросившегося с топором на прохожих, зачем он это сделал. Но внятного ответа так и не получили. 

- Известно, что напавший мужчина – киевлянин. С пострадавшим он никогда не был знаком. Что касается 50-летнего мужчины, который получил удар по голове – он находится в нейрохирургии, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе столичной полиции.

Фото
Фото
14 Марта 201617:35

КСТАТИ

В Киеве военный взорвал в руке запал от гранаты

Военнослужащий недавно вернулся из зоны АТО, а с собой привез запал от боевой гранаты с чекой. Мужчина на "хмельную голову" решил испытать запал на собственной руке. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

В Киеве водитель объехал пробку задним ходом

Лихача не остановила, что он ехал задом по "встречке". 

Новости по теме: Киев полиция