Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин рассказал о жестоком убийстве жительницы Горловки на территории "ДНР"

Аброськин рассказал о жестоком убийстве жительницы Горловки на территории
Фото: Ирине было 27. Фото: ФБ Аброськина.

7 марта  в одном из Короленковских ставков в Горловке местные жители обнаружили труп неизвестной женщины.  Впоследствии стало известно, что тело принадлежит 27–летней Ирине Ермаковой, пропавшей еще  в декабре  2015 года. Как написал в "Фейсбуке" начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин,  установить причину смерти экспертам не удалось, так как девушку убили 2-4 недели назад.

По факту возбуждено уголовное производство. 

- Полиция Донецкой области занимается расследованием данного дела, несмотря на то, что место совершения убийства – временно неподконтрольная Украине часть области, - отметил Аброськин.

По его словам, в ходе расследования правоохранители выяснили, что Ирина  вышла из дома 15 декабря и больше домой не вернулась.

 -Девушка была без документов и мобильного телефона. 26 декабря Ирина позвонила своей матери, Любови Ермаковой, и сообщила, что находится в подвале, но где именно неизвестно. По словам матери, свидетели видели, как в день похищения неизвестные лица из НВФ "Троя" посадили Ирину в машину и увезли в неизвестном направлении – отметил Аброськин.

Он добавил, что нашлись свидетели, которые видели Ирину Ермакову в Озеряновке, там же, где и размещались некоторые члены "Трои". А также разместил в "Фейсбуке" фото этих представителей формирования, подчеркнув, что они могут быть причастны к убийству девушки. 

Аброськин показал фото представителей "Трои", которые могут быть причастны к убийству девушки. Фото: ФБ Аброськина

Ранее Мать Ирины Ермаковой обращалась и в местные "органы полиции ДНР", но результата это не дало.

- Предварительно установлено, что у Ермаковой есть еще одна дочь, сестра убитой боевиками Ирины, которая является членом НВФ "ДНР" и занимается доставкой гуманитарной помощи тем же боевикам. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по установлению причастности к убийству наёмников банды "Троя". Обращаюсь к жителям Горловки, если у вас есть какая-либо информация, касающаяся подробностей убийства Ирины Ермаковой, можно прислать на адрес [email protected] либо сообщить по круглосуточным телефонам дежурной части (0629) 474822, (0629) 474828, (0629) 519801, (0629) 519802, - написал Аброськин.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 Горловке двое мирных жителей подорвались на растяжке

Мужчина и женщина получили множество осколочных ранений.

Сегодня в половине восьмого утра двое мирных жителей подорвались на растяжке вблизи Горловки.

Как сообщили в "администрации" "ДНР", мужчина и женщина наткнулись на взрывчатку, проходя по проселочной дороге между поселками  Верхняя Жованка и Зайцево. Пострадавшие живы, но получили многочисленные осколочные ранения. Сейчас они находятся под наблюдением медиков.

 

Новости по теме: Горловка Убийство