Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Отец избитой до смерти женщины-предпринимателя: "В сейфе, из-за которого убили дочь, всего 15 тысяч гривен лежало"

Отец избитой до смерти женщины-предпринимателя:
Фото: 46-летняя Татьяна более 15 лет жила в обычной, ничем не примечательной пятиэтажке. Фото: tsn.ua

На днях в семье из микрорайона Бортничи, что в столице, произошла большая трагедия. Татьяна вышла из квартиры к половине шестого утра. Примерно через час она должна была быть уже на работе в Борисполе - там на одном из рынков у женщины-предпринимателя остались несколько павильонов с мясной продукцией. Но как только Татьяна направилась к выходу из подъезда, на нее набросились двое бандитов в балаклавах и затащили в квартиру. Жертва пыталась сопротивляться – это было заметно по разбросанным украшениям Тани, но все попытки освободиться и сбежать были напрасны.

Попав в квартиру, где она жила с тремя несовершеннолетними дочками, женщину начали бить по голове. Бандиты требовали лишь одного – назвать код от небольшого сейфа. В этот момент в спальной комнате тихо и мирно спали ее дочки 4 и 6 лет. Шум разбудил лишь старшую – 15-летнюю Ангелину, которая и стала свидетельницей того, как издеваются над матерью. Чтобы девочка не начала звать на помощь, ее связали, закрыли в соседней комнате и, как и Татьяне, начали угрожать расправой, если та не скажет код от домашнего сейфа. Но Ангелина не знала, как открывается дверца, поэтому бандиты решили просто утащить его с собой. Мучения семьи длились больше десяти минут, но крики разбудили соседей, лишь когда преступники уже собирались выбегать из квартиры. Еще минут десять понадобилось, чтобы на место прибыли патрульные. Татьяну спасти к этому времени уже не удалось – она скончалась от полученных травм.

"За ней явно наблюдали – около подъезда несколько дней крутились двое мужчин"

46-летняя Татьяна более 15 лет жила в обычной, ничем не примечательной пятиэтажке. Консьержа в доме нет, внутрь можно попасть лишь с помощью домофона. На лестничной клетке у квартиры женщины о трагедии напоминали лишь выброшенные кем-то использованные бахилы в ящике и часть оградительной ленты. У входной двери Татьяны висела табличка "Объект под охраной". Как говорят местные, несколько лет назад Таня установила у себя сигнализацию. Но даже такая мера предосторожности не смогла ее уберечь. Мужчины у нее не было – после развода с супругом для женщины главными в жизни стали дочки и работа.

- Хорошая была женщина. Знаю, что у нее мясные павильоны были. Вот она и моталась постоянно из Бортничей в Борисполь. Свою работу любила, а все свободное время проводила с дочками. Ни разу не видела даже, чтобы к ней в гости кто-то приходил кроме родственников, - рассказала одна из местных жительниц.

Женщина жила в квартире с дочками. Фото: Оскран Янсонс.

Киевлянка вспомнила и то, что буквально за несколько дней до смерти Тани около их подъезда все время "круги наматывали" двое мужчин, но тогда подозрений у местных они не вызывали.

- Мы же не знаем, кто они и чего тут ходят. Тем более никто не ожидал, что произойдет после. Да, они ходили туда-сюда, за день раза по три-четыре - из подъезда на улицу и наоборот. Наверное, кто-то из соседей им двери и открывал, у нас же домофон стоит, так просто внутрь не попали бы, - вспоминает киевлянка. – Я думаю, они убивать не хотели - лишь деньги забрать. Но возможно и то, что они намеренно ее добили, там же говорят, что у нее зубов нет и кости проломлены. Слухи ходят, что это могли сделать по наводке из рынка, на котором у Тани ларьки. Мол, подумали, 8 Марта прошло, выручка должна быть от продаж.

Забрали деньги и документы на квартиру

Родственники погибшей живут буквально в двухстах метрах от ее дома. На улице "КП в Украине" встретила отца женщины, Сергея. В тот день он с родней готовился к похоронам. По словам мужчины, внучки пока живут вместе с ним. Младшим дочкам Тани так и не рассказали, что произошло с их матерью, старшая же до сих пор не может отойти от шока.

- Младшие не знают ничего. Мы им сказали, что мама в больнице. Хотя одна сказала недавно: "А я думаю, что нашу мама убили…" Пока они будут у меня, а дальше уже будем решать, - рассказал Сергей, отец Татьяны. – В том сейфе, из-за которого ее так избили, всего 15 тысяч гривен лежали и документы на квартиру. Все забрали. Врагов, главное, у нее-то не было. Кто это сделал - даже не представляю.

Официально

- Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 "Умышленное убийство". Злоумышленников ищут. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества, - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

 

Новости по теме: Убийство Киев